"Динамо М" - "Северсталь" - 2:1 Б (0:0; 0:0; 1:1; 0:0)

Новости
12.10.2022
22:53
"Динамо М" - "Северсталь" - 2:1 Б (0:0; 0:0; 1:1; 0:0)
Череповчане уступили московскому "Динамо" в серии послематчевых буллитов

Голы: Моисеев (Думбадзе) - 0:1 (49:58), Джиошвили (Рашевский, Мартынов) - 1:1 (54:56, бол.), Кодола - 2:1 (65:00)

В текущем сезоне команды встречались уже третий раз. Предыдущие две игры закончились победой бело-голубых. "Динамо" с первых же секунд резво пошло в атаку, правда, к середине периода "Северсталь" сумела охладить пыл хозяев. Стартовая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьёй, хотя и те и другие имели отличные шансы открыть счёт. У череповчан к заброшенной шайбе были близки Даниил Вовченко и Кирилл Пилипенко - нападающие убежали два в одного. У "Динамо" мог отличиться Иван Муранов - Максим Джиошвили отдавал пас на пятак, где находился 71 номер бело-голубых.

Второй период начался с удаления у "Динамо". В целом, за весь игровой отрезок бело-голубые получили восемь штрафных минут. Однако, череповчане не смогли подобрать ключ к меньшинству соперника. На перерыв команды ушли с нулевым счётом.

На старте третьей двадцатиминутки хозяева завладели инициативой. Пару раз Владислав Кодола пытался "передать привет" череповчанам, но Владислав Подъяпольский творил чудеса. Автором первой заброшенной шайбы стал Дмитрий Моисеев. Нападающий убежал к воротам Ильи Коновалова, получив диагональную передачу от Давида Думбадзе. Казалось бы, всё идёт к первому в этом сезоне сухарю Владислава Подъяпольского. За пять минут до финального свистка Кирилл Пилипенко получил две минуты за симуляцию. "Динамо" сумело сделать то, что не смогла сделать "Северсталь" на протяжении всего матча - реализовало большинство. Дмитрий Рашевский вывел на бросок Максима Джиошвили. Примечательно, что 7 номер бело-голубых стабильно забрасывает в каждом матче с "Северсталью".

Выявить победителя в овертайме не удалось. А в серии послематчевых буллитов сильнее оказались всё-таки динамовцы. Причём, финальную точку поставил Владислав Кодола.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024