«Витязь» - «Северсталь» 2:1

02.11.2019
19:26

Череповчане позволили сопернику выйти вперёд, и, несмотря на все усилия, не смогли догнать.

Голы: Макеев (Сёмин, Бывальцев) – 1:0 (19:01), Макеев (Лаюнен, Сёмин) – 2:0 (26:43), Лишка (Вовченко, Хабаров) – 2:1 (51:56, бол.).

Команды с самого начала взяли хороший темп, и стали создавать опасные моменты с обеих сторон площадки. Но лишь на последней минуте периода хоккеистам удалось открыть счёт. Сделал это после удачного выхода один на один Алексей Макеев, выведя «Витязь» вперёд.

Во втором периоде игра не претерпела изменений. На двадцать седьмой минуте Макеев оформил дубль. Череповчане добавили в скорости и по ходу двадцатиминутки создали несколько крайне опасных моментов, но так и не смогли забить.

Заключительная треть матча прошла в попытках «Северстали» отыграться. И за восемь минут до конца Адам Лишка смог реализовать большинство и сократить отставание своей команды до минимума. Но, несмотря на все старания, эта шайба стала последней в матче, и финальная сирена зафиксировала победу «Витязя» 2:1.