Презентация новобранцев ХК «Северсталь».

Новости
03.07.2015
20:03
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня череповецким журналистам были представлены новички череповецкого клуба. Причем, не только хоккеисты.

 

В презентации принимали участие: главный тренер команды Вацлав Сикора, старший тренер Дмитрий Юшкевич, игроки - Игорь Скороходов, Мирослав Блатяк и Маттиас Карлссон. Все они ответили на вопросы представителей прессы, а хоккеистам были также вручены игровые свитера ХК «Северсталь».

 

 

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Еще в конце того сезона мы говорили, о необходимости усиливать оборону. Я очень рад, что состав клуба пополнили трое защитников: Мирослав Блатяк, Маттиас Карлссон и сегодня здесь не присутствует еще один игрок - Ондржей Немец. Уверен, эти ребята нам очень помогут. Игорь Скороходов - один из необходимых нам нападающих. Думаю, сейчас нам нужен еще один центрфорвард, возможно, легионер. Но пока не получается найти такого игрока.

 

 

 

 

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, старший тренер ХК «Северсталь»:

- Ощущения от возвращения в родной город замечательные. Всегда, когда приезжаю домой, чувствую теплоту, с которой меня принимают друзья и болельщики. Поэтому вернуться в качестве тренера - это очень значимо для меня. Думаю, что смогу помочь команде решить поставленные перед ней задачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Игорь СКОРОХОДОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Как таковой возможности вернуться в «Северсталь» раньше как-то не представлялось. Только сейчас мы достигли соглашения. Конечно, я рад, что получилось вернуться домой. Постараюсь сделать все, что в моих силах.

- Что не сложилось в прошлом сезоне?

- Ничего не получилось. Сезон для меня, можно сказать, был провальный. Может быть, мало шансов дали, а теми, что были не воспользовался.

Но уверенность у меня по-прежнему есть. Сейчас буду играть дома, где меня будут поддерживать родственники, друзья, череповецкие болельщики.

 

 

Мирослав БЛАТЯК, защитник ХК «Северсталь»:

- Я планировал играть поближе к дому, возможно, в Чехии. Ведь у меня недавно сын родился. Но мы достигли договоренности с "Северсталью". Хорошо, что здесь есть прямое авиасообщение с Прагой. Думаю, жена с ребенком опробуют этот рейс. Самое главное сейчас для меня - помочь команде добиться успеха. Приложу к этому все силы.

 

 

 

 

 

 

Маттиас КАРЛССОН, защитник ХК «Северсталь»:

- Прежде всего, я очень хотел попробовать свои силы в КХЛ. Я узнал о том, что мной интересуется "Северсталь" месяц назад. О клубе знал не слишком много. Но спросил Адама Альмквиста и Стаффана Кронвалля, они рассказали мне о "Северстали".

- Каковы первые впечатления?

- Это значительно отличается от Швеции, кроме того, сейчас есть небольшие проблемы с языковым барьером, но я думаю, что со временем их обязательно преодолею.

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024