“Динамо М” - “Северсталь” - 4:3 (1:0; 2:2; 1:1)

02.10.2022
20:37
Череповчане уступили московскому “Динамо”

Голы: Джиошвили (Муранов) - 1:0 (12:19), Рашевский (Игумнов) - 2:0 (25:04), Вовченко (Пресс) - 2:1 (26:53), Менелл (О'Делл, Уил) - 3:1 (37:18, бол.), Суворов (Вовченко, Пресс) - 3:2 (37:43, бол.), Абросимов (Лишка, Хабаров) - 3:3 (43:36, бол.), Рашевский (Миронов, О'Делл) - 4: 3 (45:01)

Несмотря на установку Андрея Разина “не удаляться”, “Северсталь” осталась в меньшинстве уже на второй минуте встречи. На счастье череповчан, хозяева не создали ничего опасного в большинстве. В целом, в первом периоде соперники показали равный хоккей. Где-то гости “проседали” под натиском более мастеровитого соперника, но, в целом, шансы открыть счёт были у тех и у других. Удачливее всё же было “Динамо” - на тринадцатой минуте у бело-голубых отличился Максим Джиошвили.

На старте второго периода Дмитрий Рашевский увеличил отрыв. Довольно быстро Даниил Вовченко этот отрыв сократил. Команды получили обоюдное удаление. 28 номер череповчан убежал в контратаку. Первый бросок по воротам не получился, но нападающий доработал момент, и шайба всё-таки пересекла линию ворот. И тут же соперники обменялись “любезностями” - голами в большинстве. Причём, шайбы разделило всего несколько секунд. Хозяева выиграли вбрасывание, передача на Бреннана Менелла - “Динамо” вернуло комфортное преимущество в две шайбы. Александр Суворов броском из круга вбрасывания это отставание сократил. Робин Пресс записал на свой счёт вторую голевую передачу в матче.

В третьем периоде вновь сработало большинство “Северстали”. Руслан Абросимов отлично сработал на подправлении и сравнял счёт. Буквально сразу же Дмитрий Рашевский вернул свою команду в игру, оформив дубль. К сожалению, изменить итог матча в оставшееся время у гостей не получилось.