Александр Гулявцев: сегодня счёт не отражает ход всего матча

Новости
06.09.2017
22:29
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция тренеров игравших сегодня команд.

  

Владимир Воробьёв, главный тренер команды «Динамо»

- Серьёзно готовились к сегодняшнему матчу, разбирали соперника. Мы знали, что они победили в двух последних встречах. Тем более, что с «Северсталью» мы очень тяжело играем.

К сожалению, у нас немного не получилось начало: допускали много ошибок, неправильно играли в средней зоне. Благодарен ребятам за характер: потом мы сыграли здорово и смогли вытащить матч. Где-то мы вытерпели, где-то нам повезло. Я очень рад, что нам удалось победить в моём родном городе.

- Владимир Анатольевич, ваша тренерская карьера начиналась в Череповце, и сегодня вы здесь впервые в роли главного тренера команды. Была дополнительная принципиальность для Вас лично?

- Я и карьеру игрока тоже здесь начинал (улыбается). Конечно, да. У меня в Череповце много друзей и родственников, родители тоже здесь.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»

- Да, сегодня счёт 1:5, но он не отражает хода всего матча. Потому что, я считаю, первые два периода мы провели очень хорошо. Во второй двадцатиминутке имели много моментов, проводили хорошие позиционные атаки, но не удалось забить. А с одним голом выиграть тяжело – реализация оставляет желать лучшего.

Если говорить в целом по игре, то мы уступили в борьбе на своём пятаке. Защитники «Динамо» набрасывали, а мы оставляли игрока за спиной и пропускали голы. А четвёртую и пятую шайбу вы видели сами.

Но я сказал ребятам, чтобы не вешали носа. Впереди очень хорошие соперники. Будем настраиваться и готовиться к матчам с ними.

- Александр Вячеславович, что случилось с командой в третьем периоде?

- Я думаю, что ключевой момент был – большинство, когда мы играли четыре на три. Тогда разница в счёте ещё была минимальна. Решай те моменты, которые у нас были, и, возможно, всё бы пошло совсем не так. Мы не смогли этого сделать, и получили «ответку».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024