«Динамо» (Рига) – «Северсталь» - 0:1

Новости
04.12.2019
23:02
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В упорной борьбе судьбу матча решил лишь один гол.

Голы: Якимов (Хабаров) – 0:1 (58:15).

Череповчане начали матч очень мощно и на первых же минутах создали несколько опаснейших моментов, дважды при этом попав в штангу. Но рижане выдержали стартовый натиск соперника, а затем начали добавлять в движении. В этом им помогли и удаления гостей. Однако, несмотря на старания игроков и несколько почти стопроцентных ситуаций для взятия ворот, на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» прибрала к своим рукам инициативу и начала атаковать намного больше. Вновь череповчане создали обилие опаснейших моментов, но вдохновенная игра Александра Салака и невезение не позволили «жёлто-чёрным» поразить ворота. У рижан же самый верный шанс упустил Лаурис Дарзиньш, не реализовавший на экваторе периода буллит.

Заключительная треть матча прошла намного более осторожно. Обе команды старались скорее сыграть надёжно, нежели опасно атаковать. Но даже в таком хоккее находились возможности для опасных моментов. Самый явный шанс решить судьбу встречи был у хозяев в начале периода, когда они минуту играли впятером против троих. Но успеха рижане не добились. Казалось, что игра катится к овертайму, но за две минуты до сирены несильный бросок с острого угла Богдана Якимова поставил в тупик голкипера «Динамо». Череповчанам оставалось лишь сохранить это преимущество, что они и сделали.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024