День дедлайна и перспективы реванша в Хабаровске

25.12.2014
10:47
Чемпионат.com

Последняя возможность переходов


25-е декабря – один из интереснейших дней в КХЛ. Ведь именно в четверг в полночь в лиге закрывается трансферное окно. И никаких обменов, переходов и прочих сделок уже не будет. Тема, будоражащая многих, перестанет быть актуальной. Время пришло. Хорошего понемножку. 

Если говорить о трансферной кампании сейчас, то самым активным на рынке следует признать подмосковный «Атлант». Все мы знаем, что финансовая ситуация в мытищинском клубе оставляет желать лучшего, а потому «атланты» активно избавлялись от своих хоккеистов,пригласив разве что Александра ЮньковаВадима Хлопотова, а также нескольких молодых ребят из минорных лиг.

Покинули клуб Энгквист, Майоров, Константин Кольцов, Немец, Врана, Игорь Радулов… Благодаря этому руководству удастся избежать серьёзных проблем, погасив долги перед персоналом, тренерским штабом, оставшимися хоккеистами и работниками структуры команды.Алексей Жамнов прямо на глазах становится хорошим антикризисным менеджером. Конечно, сЛеонидом Вайсфельдом ещё не сравнить, но опыт нарабатывается с годами. 

Хорошо поработал Геннадий Величкин, отправивший в Челябинск Паре и заполучивший активного форварда Стэплтона, не сработавшегося в «Нефтехимике» с Владимиром Крикуновым. В Нижнекамск отправился набираться игровой практики Евгений Григоренко, аИгорь Макаров переезжает в Москву к своей звёздной супруге Лере Кудрявцевой. Призван усилить оборону татарстанского клуба Георгий Пуяц

Перспективный молодой голкипер Илья Сорокин после молодёжного чемпионата мира в Канаде вместе с упомянутым выше Макаровым будет выступать за ЦСКА, а в «Кузню» в свою очередь пришёл бывший защитник Челябинска Никита Хлыстов

Игорь Мусатов, недовольный своим положением дел в Ярославле, по собственной инициативе расторг контракт с «Локомотивом» и подписал соглашение с «Авангардом». ХК «Сочи» заключил договор с форвардом Петром Счастливым. Конечно, нельзя не вспомнить и об отставке бывшего генерального менеджера «Салавата Юлаева» Олега Гросса.

Мы призываем вас продолжать следить за трансферными новостями вместе с «Чемпионатом». Не исключено, что впереди ещё много интересного. Переходим к превью матчей очередного игрового дня, на сегодня в календаре запланировано две встречи.

 

«Амур» — «Сибирь»


Второй матч за два дня сыграют «Амур» и «Сибирь». Первая встреча для хабаровского коллектива закончилась неудачей. Хоккеисты Андрея Скабелки отправили в ворота Сергея Борисова четыре шайбы, на что хозяева смогли ответить лишь результативным броском Дениса Ежова в большинстве. Сибиряки, кстати, использовали лишнего дважды. 

Хоккей, показываемый подопечными Юкки Раутакорпи, не впечатляет. Верить в чудо на Дальнем Востоке давно перестали. Команда выступает слабо и в нынешнем сезоне однозначно остаётся без плей-офф. А вот «Сибирь» на него всерьёз претендует, не расслабляясь ни на секунду и буквально выгрызая очки у соперников. Дружину из Новосибирска не сломить. Эти парни давно всем доказали, что готовы сражаться до последнего. Несмотря ни на что. 

Наш прогноз: готов ли «Амур» взять реванш на родном льду? Сомнительно. Думается, что «Сибирь» и во второй раз окажется сильнее хабаровчан, пополнив копилку ещё тремя набранными очками. 

«Локомотив» — «Атлант»


Ярославцы после паузы уже успели переиграть «Витязь». Хоккеисты Дэйва Кинга выглядели солидно, а нападающий Андрей Локтионов и вовсе стал лучшим игроком матча, оформив дубль. Победа стала для волжской команды третьей подряд. Сейчас «Локомотив» занимает восьмую строчку на Западе, упорно сражаясь за попадание в плей-офф. Решить эту задачу вполне под силу. Надо продолжать работать. Тогда всё получится. 

«Атлант» тоже ещё не потерял шансов на попадание в восьмёрку сильнейших, но таких перспектив, откровенно говоря, мало. Остаётся надеяться по большей части на молодёжь, которая жаждет зарекомендовать себя в глазах общественности. Хорошо, когда рядом есть люди вроде Вячеслава Козлова. Вот у кого надо учиться молодым ребятам. Этот мастер никому не даст расслабиться и играть спустя рукава. Вячеславом в его долгой карьере пройдено столько, что позавидовать может любой. 

Наш прогноз: «Локомотив» заставит гостей капитулировать, навязав «Атланту» свою игру. Ставим на успех «железнодорожников».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024