СКА - "Северсталь" - 2:1 Б (0:1; 0:0; 1:0; 0:0)

Новости
18.09.2022
20:56
СКА - "Северсталь" - 2:1 Б (0:1; 0:0; 1:0; 0:0)
Череповчане уступили СКА в серии послематчевых буллитов

Голы: Тимашов (Луговяк, Морозов) - 0:1 (03:08), Камалов - 1:1 (48:24), Хайруллин - 2:1 (65:00, реш. бул.)

На игру со СКА тренерский штаб "Северстали" принял решение не заявлять несколько ведущих игроков команды - Даниила Вовченко, Александра Петунина, Кирилла Пилипенко. Однако это не помешало череповчанам открыть счёт на четвёртой минуте встречи. Дмитрий Яшкин не вывел вовремя шайбу с пятака, чем и воспользовались гости. Николай Тимашов забросил первую шайбу в сезоне 2022/23. Ближе ко второй половине игрового отрезка СКА постепенно перехватил инициативу. Надо отдать должное команде Андрея Разина - игроки ловили на себя все возможные и невозможные шайбы, а Владислав Подъяполський "тащил" там, где казалось бы, уже нельзя ничего сделать.

Второй игровой отрезок начался с большинства "Северстали". К сожалению, подобрать ключ к меньшинству хозяев не удалось. Если череповчане старались играть осторожно и не удаляться, питерцы же получили в общей сложности шесть штрафных минут. Неплохой шанс увеличить отрыв в счёте был у Максима Казакова - Руслан Абросимов отдал пас, 91 номер "сталеваров" бросил по воротам, но шайба попала в штангу.

В третьем периоде СКА необходимо было сравнивать. Никита Камалов бросал с отрицательного угла, шайба рикошетом от шлема Владислава Подъяпольского залетела в ворота. Победитель не определился и в овертайме. Хотя Дмитрий Моисеев мог решить исход матча, но переиграть Дмитрия Николаева не получилось. В серии послематчевых буллитов интрига держалась до последнего. Всё же решающим оказался бросок Марата Хайруллина, лучшего снайпера СКА.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024