Череповчане в сборных: две победы и одно поражение.

Новости
02.04.2011
13:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сразу шестеро хоккеистов «Северстали» 1 апреля приняли участие в матчах за свои национальные сборные. При этом защитник Максим ЧУДИНОВ дебютировал в составе национальной команды России.

 

Все матчи с участием игроков «Северстали» прошли в рамках турнира «Европейский хоккейный Вызов».

 

В Смоленске сборная России принимала команду Белоруссии. В этом матче приняли участие сразу трое череповчан – вратарь Василий КОШЕЧКИН, защитник Максим ЧУДИНОВ и нападающий Вадим ШИПАЧЕВ.

В результате команда России одержала победу в серии буллитов – 3:2. Заброшенными шайбами отметились Евгений Кузнецов и Максим Рыбин, а активе которого значится еще и победный буллит.

Василий КОШЕЧКИН весь матч защищал ворота российской сборной. Отразил 18 бросков. По мнению тренерского штаба сборной, был одним из лучших в составе нашей команды.

Максим ЧУДИНОВ провел свой дебютный матч в составе национальной сборной России. Выходил на лед в третьей паре защитников вместе с Вячеславом Буравчиковым. Нанес 2 броска по воротам соперников. Показатель полезности – (0).

Вадим ШИПАЧЕВ играл в третьем звене вместе с Артемием Панариным и Владимиром Тарасенко. Нанес один бросок по воротам белорусов. Заработал 2 минуты штрафа. Показатель полезности – (0).

 

Сборная команда Чехии выиграла свой матч у хоккеистов Норвегии – 2:1. В составе чехов на лед выходили два игрока «Северстали» - защитник Ондржей НЕМЕЦ и форвард Йозеф СТРАКА. Баллами за результативность ни тот, ни другой не отметились.

 

         Команда Словакии уступила со счетом 1:3 сборной Финляндии. За словацкую сборную выступал нападающий череповецкого клуба Мартин ЦИБАК. Набранными очками он также не отметился.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024