"Северсталь" - "Амур" 7:1 (2:0; 5:0; 0:1).

21.01.2013
22:21

Голы: Бергфорс (Егоршев, Медведев) – 15.16 (1:0); Шипачев (Кетов) – 17.18 (2:0-мен.); Кетов (Виделль, Бердников) – 21.10 (3:0); Кетов (Казионов) – 29.15 (4:0); Казионов (Киселевич, Шипачев) – 33.25 (5:0-бол.); Егоршев (Бергфорс, Медведев) – 34.06 (6:0-бол.); Шипачев (Киселевич, Земченко) – 38.56 (7:0-бол.); Орлов (Хютенен) – 58.10 (7:1-мен.).

ФОТО       ВИДЕО

Совершенно никуда не спеша, «Северсталь» от минуты к минуте наращивала свое преимущество, одержав в итоге очень солидную и уверенную победу, как говорят, «на классе».

В течение пятнадцати минут первого периода хабаровчане сдерживали натиск хозяев площадки, а затем откровенно «посыпались». В итоге еще до первого перерыва Никлас Бергфорс и Вадим Шипачев дважды огорчили вратаря «Амура» Алексея Кузнецова.

\"\"

Никлас Бергфорс открывает счет.

Вторая же двадцатиминутка и вовсе стала самой результативной в чемпионате для нашей команды. Пять шайб отправили хоккеисты «Северстали» в ворота соперников. Причем четыре из них – в активе первого звена, которое в этот вечер было явно в ударе. В итоге Вадим Шипачев и Евгений Кетов набрали за матч по 3 балла за результативность, у Дениса Казионова – два.

\"\"

Очередная голевая атака \"Северстали\". Вадим Шипачев пополняет свою бомбардирскую копилку.

После четвертой пропущенной шайбы гости решили поменять голкипера – на площадке появился молодой Алексей Берестнев. Но пробыл на ней недолго. Пропустив дважды за 4 минуты игрового времени, он снова поехал на лавку, уступив место в воротах Алексею Кузнецову.

\"\"

После шайбы от Станислава Егоршева молодой вратарь \"Амура\" был заменен.

7:0 после двух периодов – и третий команды откровенно доигрывали. Единственное, что не удалось череповчанам в этот вечер – так это оформить очередной «сухарь» для Василия Кошечкина. За пару минут до финальной сирены в меньшинстве гости все-таки добились успеха.

\"\"

\"На ноль\" сыграть, увы, не получилось.

Теперь впереди у «Северстали» последняя в нынешнем регулярном чемпионате выездная серия, в которой нашу команду ждут весьма непростые соперники по западной конференции – «Слован», «Лев» и ЦСКА.