«Северсталь» - «Лада» 4:3 бул. (1:0; 1:0; 1:3; 0:0; 1:0).

23.12.2015
23:17

Голы: Демагин (Свиязов, Вовченко) – 16.31 (1:0); Чернов (Кагарлицкий) – 26.53 (2:0); Воробьев (Белоусов, Крысанов) – 40.44 (2:1); Затевич (Комаров, Виклунд) - 43.23 (2:2); Шенфельд (Белоусов) - 48.49 (2:3); Вовченко (Трубачев) - 55.53 (3:3-бол.); Чернов - 65.00 (4:3-решающий буллит).

Вплоть до третьего периода все в этом матче складывалось для «Северстали» достаточно удачно. Сергей Магарилов держал свои ворота на замке, а нападающим удалось дважды распечатать ворота «Лады». Сперва Сергей Демагин броском с острого угла застал врасплох чужого голкипера. А затем отличился Павел Чернов, который в ближнем бою переиграл Эдгарса Масальскиса.

Павел Чернов из-за травмы не играл почти два месяца. Сейчас вернулся - и сразу забил.

Увы, но столь приятная картина резко поменялась с началом третьей двадцатиминутки. Всего лишь девять минут потребовалось гостям для того, чтобы уже самим повести в счете. Три шайбы подряд, побывавшие в воротах «Северстали», стали настоящим «холодным душем» для череповчан.

Мартин Затевич делает счет ничейным.

К чести хозяев площадки, они все же нашли в себе дополнительные резервы для того, чтобы спасти встречу. В концовке «Северсталь» получила численное преимущество, и Даниил Вовченко хлестким броском с хода вогнал шайбу под перекладину - 3:3.

Овертайм картины на изменил, а в серии буллитов из десяти попыток была реализована только одна. Все тот же Павел Чернов свое возвращение в строй отметил победной шайбой, которая положила конец чересчур затянувшейся серии неудач нашей команды.

Победный буллит Павла Чернова.

Впереди у нашей команды еще одна игра на родном льду - в последнем домашнем матче уходящего года «Северсталь» примет казанский «Ак Барс», который сегодня уступил в Москве в противостоянии с ЦСКА.

23 декабря.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Лада» (Тольятти)

4:3 бул. (1:0; 1:0; 1:3; 0:0; 1:0)

16.31 Демагин (Свиязов, Вовченко) - 1:0

Удаления: 3.01 Никитенко (Л) - 2 мин.; 11.30 Хохлов (С) - 2 мин.; 18.23 Масальскис (Л) - 2 мин.

26.53 Чернов (Кагарлицкий) - 2:0

Удаления: 22.01 Чернов (С) - 2 мин.

40.44 Воробьев (Белоусов, Крысанов) - 2:1

43.23 Затевич (Комаров, Виклунд) - 2:2

48.49 Шенфельд (Белоусов) - 2:3

55.53 Вовченко (Трубачев) - 3:3 (бол.)

Удаления: 44.14 В. Стрельцов (Л) - 2 мин.; 54.41 Путилов (Л) - 2 мин.

Буллиты:

Трубачев (С) - 0:0 (мимо); Никитенко (Л) - 0:0 (вратарь); Вовченко (С) - 0:0 (вратарь); Белоусов (Л) - 0:0 (вратарь); Кагарлицкий (С) - 0:0 (вратарь); Затевич (Л) - 0:0 (вратарь); Никитенко (Л) - 0:0 (вратарь); Трубачев (С) - 0:0 (вратарь); Валуйский (Л) - 0:0 (мимо); Чернов (С) - 1:0.

Вратари: Магарилов - Масальскис

Штраф: 4 – 8

Большинство: 4 (1) – 2 (0)

Судьи: Кулев, Сафиуллов, Вилюгин, Понамаренко.

Зрители: 1944.