Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Капитан» 6:2.

08.09.2011
15:54
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

ФОТО          ВИДЕО

Третий чемпионат МХЛ «Алмаз» начал с уверенной победы. Дома череповчане встречались с подмосковным «Капитаном».

 

\"\"

 

Трагические события в Ярославле затмили собой всё вокруг. Праздничное настроение от предвкушения начала сезона вмиг сменилось шоковым состоянием. Болельщики, игроки, тренеры, работники Ледового дворца и хоккейного клуба «Северсталь» не могли поверить в то, что случилось такое горе. Многие не могли сдержать слёз, многие несли цветы к специальному столику, на котором было размещено объявление об авиакатастрофе под Ярославлем. Торжественное открытие было отменено, игроки и судьи вышли на лёд с траурными повязками на рукавах. Матч начался с минуты молчания в память о погибших игроках и тренерах «Локомотива».

 

\"\"

 

Сама игра прошла с заметным преимуществом хозяев. Молодые череповчане, быстрее смогли избавиться от стартового волнения и открыли счет. Шайба на счету капитана «Алмаза» Павла Куражова. Затем гости получили отличную возможность сравнять счёт, в течение 24-х секунд после удалений Владимира Денисова и Сергея Сахарусова хозяева были вынуждены играть втроем против пятерых соперников. Однако подмосковные хоккеисты так и не смогли реализовать большинство. К первому перерыву череповчане вели в счете с разницей в три шайбы. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Алмаза» упрочили свое преимущество, забросив в ворота «Капитана» еще две безответные шайбы. Лишь в третьем периоде гости сумели размочить вратаря «Алмаза» Романа Смирягина, действовавшего до этого безупречно. Ну, а точку в матче поставил нападающий  череповчан Андрей Смирнов, установив окончательный счет.

 

 \"\"

 

Александр Сеуканд, главный тренер ХК «Капитан»:

- К сожалению, у нас есть проблемы в обороне. Во время предсезонной подготовки мы просмотрели много игроков, именно защитников. Тем не менее, мы так и не смогли подобрать ровный состав игроков обороны, у нас очень короткая скамейка запасных. Поэтому селекционная работа  у нас в команде продолжается. В общем-то, из-за грубейших ошибок в защите мы проиграли сегодняшний матч. Хозяева, на мой взгляд, достойно сегодня играли. Мне команда «Алмаз» понравилась. Я думаю, многие ребята в ближайшем будущем при хорошей работе могут вполне о себе заявить в КХЛ.

 

Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:

- Перед игрой мы опасались, что будет недооценка соперника. К счастью этого не произошло. То задание, которое было предложено, ребята выполнили. Справились с волнением, повели в счете, в дальнейшем это придало уверенности, игра пошла под нашу диктовку, вошла в свое русло. В третьем периоде слишком успокоились, расслабились, потеряли концентрацию, и это привело к двум пропущенным шайбам. Тем не менее, смогли одержать важную победу. Начало хорошее, будем стараться в дальнейшем еще более улучшать свою игру и наигрывать оптимальный состав.

 

Роман Смирягин, вратарь ХК «Алмаз»

- Роман, как для тебя складывалась сегодняшняя игра? Было тяжело?

- Да, пришлось поработать. Было много провалов у нас в защите, но мы  справились, выиграли первую игру. Важная игра была для нас. Очень хотели добиться положительного результата перед своими болельщиками. Огромное спасибо им за поддержку.

 

Чемпионат МХЛ. 

7 сентября. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Капитан» (Ступино)

6:2 (3:0; 2:0; 1:2)

 

1:0   Куражов (Вихарев, В. Попов) – 02.32 (бол.)

2:0   Киселёв (Бучневич) – 12.26

3:0   В. Попов (Куражов, Вихарев) – 16.56

4:0   Бакланов (Соколов) – 31.03

5:0   Вихарев (В. Попов, Куражов) – 37.29

5:1   Попов (Сазонов, Кучкин) – 44.41

5:2   Кучкин (Попов, Тисленко) – 50.28

6:2   Смирнов (Алеников) – 52.15 (бол.)

         Вратари: Смирягин   -   Якубовский
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024