Малкина победили, на очереди — Ковальчук?

27.09.2012
09:52
Чемпионат.com
"Салават" наведается в гости к СКА, "Авангард" попробует прервать серию неудач, а "Трактор" встретит Дацюка и Брызгалова – в превью дня.
 
"Авангард" – "Металлург" (Новокузнецк)

Руководство "ястребов" неожиданно для всех проявляет чудеса терпения, за что его стоит только хвалить. После череды глупых и нелогичных отставок хотя бы одному тренеру оно обязано было дать шанс. Однако пять поражений омичей с общим счётом 5:19 расшатали положение Матикайнена до состояния, когда достаточно всего лишь небольшого толчка. 
\""Авангард"

"Авангард" против "Кузни"

Таким толчком вполне может стать домашняя неудача с самой молодой командой лиги. Бог с ними, с турнирными перспективами, но вот откровенного издевательства над собой боссы "Авангарда" точно не потерпят. Омску надо выигрывать сибирское дерби и подниматься с 23-го места в таблице хотя бы на 21-е. А "сталевары" останутся выше, вне зависимости от итогов игры.

Наш прогноз: первая за последние шесть матчей победа "Авангарда", и даже в основное время.

"Барыс" – "Сибирь"

Шесть подряд новосибирских побед и потеря очков у казанцев временно сделали "Сибирь" серым кардиналом Востока. По потерянным баллам она опережает всех. Да и в общей таблице уступает "львам" только по числу побед в основное время. Однако после домашней серии сибирякам предстоит не слишком далёкий, но тяжёлый выезд по маршруту Астана – Ханты-Мансийск – Омск.

Все три команды отвратительно начали сезон и теперь готовы глотку перегрызть за каждое очко. Но если у "Югры" и "Авангарда" это до сих пор получается из рук вон плохо, то "Барыс" из кризиса, похоже, вышел. В четырёх матчах набрал десять очков и лишь в последней игре уступил в гостях неожиданно мощным ребятам Чады. Справиться с астанчанами на их территории будет крайне непросто.

Наш прогноз: рано или поздно "Сибирь" должна проиграть. Прогнозируем два очка "Барысу".
\""Барыс"

"Барыс" против "Сибири"

"Трактор" – ЦСКА

Помимо Дацюка, в игре с "Трактором" вполне могут принять участие и Брызгалов с Грабовским. А если вспомнить, какой состав у ЦСКА был до локаута (братья Радуловы, Спруктс, Денисов и прочие), то непонятно становится, как всё это звёздное великолепие вообще будет стоять на льду. Лёд ведь растает от блеска…

Но челябинцы могут не слишком волноваться. Каким бы грозным ни выглядел состав армейцев, на их игре это никак не сказывается. Смотреть за матчами ЦСКА, как правило, — занятие мучительное и бесполезное. Хотя очки клуб Брагина действительно набирает и даже идёт по хорошему графику, опережая и СКА, и "Динамо", и много кого ещё. И всё же Кузнецов, Чистов и прочие Костицыны должны побеждать. Хотя бы потому, что отлично сыгранный и сплочённый коллектив. 
\""Трактор"

"Трактор" против ЦСКА

Наш прогноз: не самая результативная битва, победу в которой одержат челябинцы.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Лев"

Победы "львов" давно перестали быть сенсациями, даже, напротив, стали обыденным, привычным явлением. Теперь уже мало кто сомневается, что пражане закончат чемпионат в худшем случае просто в зоне плей-офф, в лучшем – во главе своего дивизиона или даже конференции. Однако обыгрывать "Магнитку" с разыгравшимся Малкиным – всё же чрезмерно сложная задача для Гудлера и Ворачека.

Правда, у гостей есть козырь, претендующий на звание главного открытия даже не Континентальной лиги, а всего мирового хоккея в нынешнем сезоне – Томаш Пёпперле. Если он и дальше будет идти по привычному графику, падёт шатаутный рекорд не только КХЛ, но, вполне возможно, всех российских чемпионатов. Только вот в Магнитогорске довести счёт "сухарей" до пяти будет, мягко говоря, проблематично.

Наш прогноз: и снова успех хозяев, хотя не факт, что в первые 60 минут.
\""Магнитка"

"Магнитка" против "Льва"

"Торпедо" – "Донбасс"

Удивительная штука – история. Вроде даёт простые и понятные решения всех проблем, указывает на возможные ошибки, предостерегает, но никто почему-то и не думает внимать её советам. У руководства "Донбасса" перед глазами был отличный пример минского "Динамо" образца первого сезона КХЛ. Минчане тогда собрали целый винегрет из легионеров и с треском провалились, заняв 22-е место в общей таблице. 
\""Торпедо"

"Торпедо" против "Донбасса"

И вот теперь посмотрите-ка, винегрет из легионеров (многие из которых переехали как раз из Минска) играет в Донецке, и на каком месте сейчас "Донбасс"? На 25-м. С хорошими перспективами — всё на то же 22-е. Как-то не верится, что украинская дружина, пусть и усиленная двумя известными "аборигенами", сумеет одолеть постепенно возвращающееся в тонус "Торпедо". Не тот случай.

Наш прогноз: нижегородцы порадуют болельщиков третьей викторией подряд.

СКА – "Салават Юлаев"

Самый интригующий матч дня состоится в Петербурге. СКА с Ковальчуком, Бобровским и Тарасенко примет уже не столь стабильный, но всё ещё показывающий зубы "Салават". Даже "Магнитка" с Малкиным и Гончаром не смогла сломить его сопротивление, сумеют ли питерцы – большой вопрос.

На данный момент армейцы выглядят чуть сильнее. Поражения в Магнитогорске и Братиславе они компенсировали уверенной победой над чемпионом, а вот юлаевцы после трёх триумфов без шансов уступили "Трактору" в родных стенах, пропустив три шайбы в большинстве. Уповать остаётся на очередной вдохновенный матч Зиновьева, новый взрыв Филатова или откровение Прошкина. Если ничего этого не произойдёт, питерский экспресс вряд ли остановится перед преградой.

Наш прогноз: уфимцы смогут зацепиться за овертайм, но не более того. В дополнительное время или по буллитам выиграет СКА.
\"СКА

СКА против "Салавата Юлаева"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024