Бутман играет – ЦСКА выигрывает.

01.11.2011
11:05

Поведя в две шайбы уже в самом начале игры, в дальнейшем армейцы уверенно удерживали добытое преимущество, одержав заслуженную победу над "Магниткой".

\"В

В свое 50-летие Игорь Бутман исполнил Гимн России на саксофоне и получил в подарок форму ЦСКА под номером 50

А стартовое вбрасывание произвёл боксер Денис Лебедев, который через несколько дней должен сразиться в уникальном шоу "Ни шагу назад!" с Джеймсом Тони. Денису, конечно, нужно было приходить на следующий матч ЦСКА с "Витязем" — там бы он смог
ЦСКА (Москва) — "Металлург" (Магнитогорск) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

1:0 — Кулёмин (Пронин, Бадюков) — 2:09.
2:0 — Широков — 3:44.
3:0 — Перссон (Широков) — 35:42 ГБ.
3:1 — Бут (Михнов) — 44:46.
4:1 — Буравчиков (Кулёмин) — 48:15.
4:2 — Лисин — 58:24 ГБ.

Вратари: Станя — Лисутин (3:44 Гелашвили).
Броски: 28 (10-6-12) — 44 (10-17-17).
Вбрасывания: 32 (7-14-11) — 26 (7-9-10).
Штраф: 8 (0-4-4) — 6 (0-2-4).
неплохо разогреться перед своим боем. Но на этот раз армейцы принимали "Магнитку", поэтому драк не было, был только хоккей, музыка и фигурное катание. Всё дело в том, что в перерывах матчей ЦСКА уже по традиции на льду появлялись подрастающие звёздочки российского фигурного катания, а Евгения Родионова исполнила свою программу опять же под мелодию Игоря Бутмана. Зрители, которые в перерыве остались на своих местах, были в восторге. Ещё бы, тут тебе и хоккей и сам Игорь Бутман.

Что касается самой игры, то она началась для ЦСКА по схожему сценарию, что и предыдущий матч с "Северсталью". Уже в самом начале армейцы дважды зажгли красный свет за воротами "Магнитки". Как тут не вспомнить, что и свою последнюю игру с "Югрой" "сталевары" также начали из рук вон плохо, пропустив две шайбы на первых минутах. Тогда Фёдор Канарейкин решил встряхнуть свою команду заменой вратаря. Проделал он эту процедуру и на сей раз. С той лишь разницей, что тогда на скамейку запасных отправился Георгий Гелашвили, а в этот раз такая участь постигла Ивана Лисутина.

Добиться того же эффекта от смены вратаря на этот раз Канарейкину не удалось. Нет, гости не посыпались дальше, однако и перелома в игре не наступило. Армейцы грамотно удерживали добытое преимущество, а "металлурги" долгое время вообще не могли ничего изобразить в атаке. Лишь под занавес второго периода они серьёзно поддавали ЦСКА, но голкипер хозяев Растислав Станя в эти минуты поймал кураж и раз за разом отводил угрозу от своих ворот.
\"31

31 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Металлург" Мг — 4:2

Не остудил пыл гостей и гол Перссона. Они продолжали осаживать ворота ЦСКА, но вот шайба в сетку долгое время идти не хотела. Возможно, забей "Магнитка" чуть пораньше — и у неё бы был шанс спасти этот матч. Однако, когда Бут наконец-таки пробил Станю, играть оставалось чуть больше 15 минут. По такой игре отквитать две шайбы было, конечно, можно, но на практике этого "металлургам" сделать не удалось. Тем более что в скором времени они пропустили ещё один гол, и вопрос о победителе отпал сам собой. Шайба Энвера Лисина лишь немного скрасила поражение "Металлурга".
\"31

Вот так Игорь Бутман вдохновил ЦСКА на подвиги. Но впереди у армейцев матч с "Витязем", к которому Дарси Веро нужно подготовиться основательно. Ведь к нему в гости едут отбывшие дисквалификацию Кристофер Бреннан и Джереми Яблонски. В этой игре болельщики ЦСКА уже будут наслаждаться не только самим хоккеем, но и, скорее всего, боксом. Музыка, к сожалению, закончилась…