Александр Гулявцев: я рад трем очкам, они нужны нам в плане психологии

Новости
07.12.2017
22:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Северсталь» и ХК «Слован».

 

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Слован:

- Получилась боевая игра. В третьем периоде, к сожалению, соперник оказался физически более свежим и удаления, которые мы схлопотали, решили исход матча.

- Оцените игру своей команды в обороне.

- Хотелось бы и лучше. Я думаю, ключевой момент в игре – удаления. В третьем периоде, когда силы на исходе, ты оказываешься в меньшинстве, особенно когда удаляются защитники – это очень сложно. Поэтому считаю ключевой момент не то, как мы играли в обороне, а то, что мы удалились тогда, когда удаляться нельзя.

- Когда стоит ждать появления в составе Якуба Седлачека?

- Пока не готов ответить на этот вопрос. Сначала нужно разобрать сегодняшний матч. Дальше будет видно.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Первые два периода мы пытались навязать свою игру, но зарабатывали ненужные удаления в чужой зоне. Соперник эти два удаления реализовал. Перед третьим периодом в раздевалке много не говорили. Попросили друг друга проявить характер. Мы в этом сезоне не раз это доказывали. Хорошо использовали большинство в третьем периоде. Ребята проявили характер, молодцы. За это я им благодарен.

Я рад этим трем очкам. Они были нужны нам как воздух даже не в плане положения в турнирной таблице, а в плане психологии. Так же хочу поблагодарить болельщиков.

- Евгений Монс по ходу матча ушел со льда и больше не появлялся. Насколько серьезная травма?

- Ему попало шайбой. Скорее всего, ушиб. Пока констатировать не буду. Доктора поколдуют. Думаю, ничего серьезного.

- В субботу четвертая игра через день предстоит, а ротация только в третьем-четвертом звене. Физических сил и кондиций хватит лидерам?

- Я думаю, что хватит. Даже по этой игре в третьем периоде мы намного активнее играли, чем в первых двух периодах. Мы не загоняем ребят. Знаем, что график сложный. Даем передохнуть, особенно лидерам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024