«Северсталь» начала медобследование

Новости
04.07.2016
12:09
Пресс-служба ХК «Северсталь»

С 4 июля в течение нескольких дней хоккеистам «Северстали» предстоит пройти углубленный медицинский осмотр. Основная часть команды будет обследоваться в Череповце на базе медсанчасти «Северсталь». Врачи-специалисты лечебного учреждения осмотрят игроков, проверят их функциональные данные на специальном оборудовании.  

 

Евгений Дрозд, главный врач медсанчасти «Северсталь»:

- Медсанчасть «Северсталь» сотрудничает с хоккейным клубом на постоянной основе. Наши специалисты не только проводят медобследование хоккеистов перед началом сезона, но и решают все проблемы, возникшие со здоровьем игроков и сотрудников клуба в течение года. Но спортсмены, как правило, отличаются хорошим здоровьем, поэтому проблем обычно не возникает. Здоровье есть, остается пожелать игрокам удачи и побед.

 

 

 

Сергей Винников, врач ХК «Северсталь»:

- Такой скрупулезный медицинский осмотр дает нам объективные данные, в каком функциональном состоянии ребята подходят к сезону, как они тренировались, оцениваем их здоровье. После обследования мы получим подробное заключение по каждому игроку. Ведь сезон длинный, тяжелый, и очень важно, чтобы все его выдержали.

 

 

Евгений Монс проходит велоэргометрию. Эта процедура позволяет оценить выносливость спортсмена во время физических нагрузок

 

Функциональное состояние легких оценивают с помощью спирографии. У Максима Трунева все отлично.

 

ЭКГ показывает информацию о работе сердца спортсмена. Игорь Скороходов обследование прошел.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024