"Лев" - "Северсталь" 5:4 (0:3; 3:1; 2:0).

29.01.2013
00:56

Голы: Кетов (Часлава, Рязанцев) – 9.12 (0:1-мен.); Кетов (Егоршев, Киселевич) – 12.47 (0:2-бол.); Бердников (Виделль, Анисин) – 16.40 (0:3-бол.); Новотны (Гюнге, Накладал) – 21.27 (1:3-бол.); Гюнге (Леписте) – 35.55 (2:3); Шипачев (Казионов) – 36.17 (2:4); Репик (Ойстрик) – 38.46 (3:4-бол.); Репик (Леписте, Немец) – 44.05 (4:4-бол.); Бирнер (Репик) – 47.23 (5:4).

ФОТО       ВИДЕО

После стартовой двадцатиминутки создавалось ощущение, что нынешний выезд «Северстали» чем-то напоминает самую настоящую волшебную сказку. Причем, народную – чехословацкую. 3:0 в гостях у «Слована». 3:0 после первого периода в Праге против «Льва» - кто бы в такое мог поверить?

Поначалу игра нашей команде, что называется, давалась. Сперва дважды индивидуальным мастерством блеснул Евгений Кетов. Для него, кстати, этот матч был 400-м в профессиональной карьере, что капитан «Северстали» очень быстро отметил, отличившись сначала в меньшинстве, а затем в большинстве. Ближе к концу периода череповчане еще раз четко реализовали удаление в составе хозяев площадки и, казалось, что игра уже сделана.

Однако хоккеисты «Льва», потерпевшие до этого пять поражений подряд, сдаваться не собирались. Для них, ведущих ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф, каждое очко сейчас «на вес золота». И в итоге «Лев» буквально зубами выгрыз победу у нашей команды.

Во втором периоде пражане сократили отрыв до минимума. Правда, Вадим Шипачев, выйдя один на один с вратарем, снова увеличил преимущество «Северстали».

Но тут у хозяев площадки нашелся свой герой матча. Звание такового у Евгения Кетова перехватил форвард «Льва» Михал Репик. Две шайбы в ворота Василия Кошечкина он забросил сам, а затем еще и ассистировал своему тезке Михалу Бирнеру.

Гол последнего и стал в итоге победным для «Льва». Финальный штурм «Северстали», заменившей вратаря шестым полевым игроком за минуту с лишним до финальной сирены, к успеху не привел. 4:5 – поражение, из которого наша команда должна извлечь необходимые уроки накануне решающей стадии чемпионата КХЛ.