«Атлант» - «Северсталь» 3:1 (0:1; 1:0; 2:0).

01.03.2012
22:50

Голы: Шипачев (Чудинов, Кетов) – 13.53 (0:1); Каблуков (Семенов) – 22.58 (1:1); Зубарев – 40.27 (2:1); Андерссон (Закриссон) – 59.07 (3:1-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

И во втором матче серии соперники снова подтвердили, что пара «Атлант» - «Северсталь» является, пожалуй, самой равной и труднопредсказуемой на первой стадии плей-офф. Опять, как и в первой встрече, развязка наступила лишь на последней минуте третьего периода.

Хоккеисты «Атланта» постарались учесть ошибки предыдущей игры и поскорее забрали инициативу в свои руки. Как это ни парадоксально, но, играя «вторым номером», «Северсталь» наконец-таки забила в Мытищах. «Расколдовать» Константина Барулина сумел лучший бомбардир череповчан Вадим Шипачев, который подправил бросок Максима Чудинова, и шайба по замысловатой траектории залетела в ворота. На первый перерыв «Северсталь» ушла, ведя в счете.

А дальше нашей команде не удались стартовые минуты - как второго, так и третьего периодов. В начале второй двадцатиминутки успеха добилось четвертое звено «Атланта» - Илья Каблуков броском с разворота сравнял результат. А, едва начался третий период, в воротах «Северстали» и вовсе побывала одновременно и курьезная, и очень обидная шайба. Щелчок защитника Андрея Зубарева пришелся значительно мимо цели. Однако шайба, ударившись о лицевой борт, полетела вверх и взмыла над воротами Василия Кошечкина. К сожалению, здесь наш вратарь допустил едва ли не единственную свою ошибку за два матча. Попытавшись поймать шайбу, он фактически закинул ее в собственные ворота. 2:1 – хозяева площадки сами, казалось, не верили в такой подарок судьбы.

Увы, но визави Кошечкина Константин Барулин таких подарков «Северстали» в этот вечер не сделал. Отыграв практически безупречно, он обеспечил своей команде вторую победу в серии. Последнюю, уже мало что решавшую шайбу, шведский дуэт «атлантов» Закриссон – Андерссон организовал в оставленные голкипером ворота череповчан.

3:1 в пользу хозяев площадки и серия переезжает в Череповец, где хоккеисты «Северстали» приложат максимум усилий, чтобы взять реванш за два Мытищинских поражения.