«Северсталь» - «Нефтехимик» 3:4

04.10.2018
22:19

Голы: Шарипзянов - 4:22 (0:1), Галимов (Падакин) - 34:26 (0:2), Нестрашил (Няттинен, Пуустинен) - 40:37 (0:3, бол.), Вовченко (Щербина) - 41:26 (1:3), Куляш (Яшин) - 42:33 (2:3, бол.), Васильев (Вовченко, Корнеев) - 43:47 (3:3, бол.), Няттинен (Полашек) - 61:05 (3:4).

Начало встречи для череповчан оказалось неудачным. Уже на пятой минуте Дамир Шарипзянов вывел свою команду вперёд. При в целом равной игре у «Северстали» никак не получалось создавать что-либо опасное в атаке. Гости же, в свою очередь, выглядели целеустремлёнными и доводили дело до бросков. На тридцать пятой минуте Эмиль Галимов удвоил преимущество своей команды. А когда в самом начале третьего периода Андрей Нестрашил забросил третью шайбу, показалось, что игра, в общем-то, окончена.

Но игроки «Северстали» не согласились с этим и нашли в себе силы. Всего три минуты понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счёт. Даниил Вовченко, Денис Куляш и Валерий Васильев забросили по шайбе. Причём последние два реализовали большинство. После такого воодушевляющего спурта «жёлто-чёрные» активно шли в атаку. При этом команды поменялись местами – у «Северстали» получались созидательные действия, а нижнекамцы отбивались. В таком темпе игра докатилась до овертайма, где индивидуальные действия Йоонаса Няттинена принесли «Нефтехимику» победу.