«Северсталь» - «Локомотив» 1:2 бул. (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1).

05.01.2015
20:46

Голы: Монс (Бердников, Кагарлицкий) – 10.33 (1:0); Плэтт (Контиола, Локтионов) - 13.37 (1:1-бол.); Кронвалль - 65.00 (1:2-решающий буллит).

Первый в 2015 году хоккейный матч в Череповце собрал практически полные трибуны Ледового дворца. И болельщики не пожалели о потраченном времени - матч получился по-настоящему боевым, несмотря на небольшое число заброшенных шайб.

Первый гол случился в середине стартового периода. Евгений Монс, который в этом сезоне достаточно регулярно забивает в матчах против «Локомотива», на скорости получил шайбу, продавил защитника и отправил снаряд точно в ближнюю девятку.

Евгений Монс открывает счет.

Вели в счете череповчане недолго. Уже через три минуты гости отыгрались, реализовав первое же численное преимущество. Джефф Плэтт не без помощи рикошета переправил шайбу за спину Якуба Штепанека.

Ответная шайба в воротах "Северстали".

Больше ни в основное время, ни в овертайме добиться успеха никому не удалось. А в серии буллитов командам пришлось выполнить двенадцать попыток для того, чтобы определить сильнейшего. Самым удачливым при этом стал единственный на обе команды защитник-«буллитер». Стаффан Кронвалль реализовал две свои попытки из трех, в том числе и ту, которая оказалась победной.

Решающий буллит в исполнении Стаффана Кронвалля.

Таким образом, вот уже четвертый матч подряд между сегодняшними соперниками закончился со счетом 2:1. Всего же «Северсталь» и «Локомотив» сыграли в нынешнем чемпионате пять раз. Счет набранных очков пока в пользу ярославцев - 9:6. Впереди у команд еще одна - шестая встреча.

5 января.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Локомотив» (Ярославль)

1:2 бул. (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

10.33   Монс (Бердников, Кагарлицкий) - 1:0

13.37   Плэтт (Контиола, Локтионов) - 1:1 (бол.)

Удаления: 2.00 Вишневский (Л) - 2мин.; 2.00 Плэтт (Л) - 2 мин.; 2.00 Бердников (С) - 2 мин.; 13.18 Ковыршин (С) - 2 мин.

Удаления: 49.40 Трунев (С) - 2 мин.; 55.56 Любушкин (Л) - 2 мин.

Буллиты:

Плэтт (Л) - 0:0 (вратарь); Трунев (С) - 0:0 (вратарь); Кронвалль (Л) - 0:1; Квапил (С) - 1:1; Контиола (Л) - 1:2; Турессон (С) - 2:2; Квапил (С) - 2:2 (вратарь); Кронвалль (Л) - 2:2 (мимо); Турессон (С) - 2:2 (мимо); Контиола (Л) - 2:2 (вратарь); Трубачев (С) - 2:2 (мимо); Кронвалль (Л) - 2:3.

Вратари: Штепанек (Магарилов, буллиты)   -   Колесник

Штраф: 6 – 6

Большинство: 2 (0) – 2 (1)

Судьи: Васильев, Гамалей, Алешин, Меньших.

Зрители: 5700.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Магарилов Сергей № 83.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Шинин Александр № 16; Шефер Андрей № 18; Урбом Александр № 34; Пайетт Логан № 39; Хохлов Илья № 42; Арзамасцев Захар № 92.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Кагарлицкий Дмитрий № 9; Купцов Сергей № 11; Трубачев Юрий № 15; Земченко Игнат № 19; Монс Евгений № 32; Никонцев Анатолий № 68; Монахов Сергей № 74; Бут Антон № 75; Трунев Максим № 81; Турессон Андреас № 87; Ковыршин Евгений № 88; Квапил Марек № 91.