Андрей Разин: В нашей команде есть много позитивных моментов

Новости
29.11.2018
23:17
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Северсталь» и ХК «Спартак».

 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Хочу поздравить «Спартак» с победой. Была хорошая игра, быстрая. В нашей команде есть много позитивных моментов. В хоккее самое главное – забить гол. К сожалению, мы сегодня этого сделать не смогли, хотя шансов было много. Будем над этим компонентом работать более тщательно.

- За всю игру вы всего лишь два раза переговорили с помощником. Хотели составить собственное мнение о текущем положении дел в команде?

- Я не считал, сколько раз я подходил к помощнику. Хоккей – быстрая игра. Пока я буду ходить к нему, события будут развиваться дальше. Я не обращал на это внимание. У него есть свой фронт работы, у меня свой.

- Какая была главная цель, когда вы сняли вратаря при счёте 0:3?

- Наверно, со стороны это было очень смешно. Но надо было наигрывать такой компонент на будущее. Была цель забить, чтобы ребята почувствовали. Проиграть на ноль – это очень удручающе.

- «Северсталь» хорошо провела второй период. Почему так же не получилось сыграть в первом и третьем периодах?

- Потому что дальняя скамейка. Мы сегодня на раскатке очень много времени посвятили именно второму периоду. В первом и третьем - немного другая тактика, немного другие обстоятельства в атаке. Будем дальше работать над первым и третьим периодом.

- Какие положительные качества вы увидели в команде?

- Во-первых – это второй период. Мы сыграли вничью. Позиционная атака у нас восемь минут, у «Спартака» минута с чем-то. По броскам в створ 12:3 в нашу пользу. Во втором периоде у команды слабенькие показатели, сегодня мы не проиграли его – это большой плюс. Мы уступили в начале матча, но потом перестроились и стали играть лучше. Это тоже позитивный момент.

 

Игорь Уланов, главный тренер ХК «Спартак»:

- Мы прекрасно понимали, что «Северсталь» - это одна из тех боевых команд, которая просто так не сдаётся, играет до конца.

Что касается нашей игры, то 60 минут можно разделить пополам. Первые 10 минут играли уверенно, контролировали шайбу, создавали моменты. В середине первого периода была ошибка, затем вторая, третья. Потеряли инициативу. Во втором периоде однозначно можно сказать, что Беспалов играл один и он нас вытащил в этой игре. 12:3 по броскам во втором периоде говорит о том, что «Северсталь» доминировала. В третьем периоде заработали большинство, своевременно забили гол и все вернулось на круги своя. Рады, что взяли нужные два очка. Никита Беспалов сегодня безусловно был одним из лучших игроков в нашем составе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024