«Северсталь» - «Витязь» - 2:1Б

22.02.2020
20:43

Череповчане одержали третью победу подряд

Голы: Кодола (Петунин, Хохлов) – 1:0 (04:00, бол.), Сёмин (Евсеенков, Макеев) – 1:1 (26:41), Петунин (65:00, реш.бул.).

Активность хозяев в самом начале встречи привела к фолу со стороны гостей. И своё первое большинство череповчане использовали – Владислав Кодола отличным броском оставил не у дел вратаря соперника. На кураже череповчане провели ряд опасных атак, но увеличить преимущество в счёте не смогли.

А когда сами остались в меньшинстве (уже во втором периоде) –пропустили. Лишь шесть секунд понадобилось гостям на то, чтобы реализовать большинство. Отличный пас на Александра Сёмина и не менее отличный бросок в верхний угол – 1:1.

Равный счёт на табло к концу третьего периода практически полностью отразил то, что происходило на льду – команды обоюдоостро угрожали воротам друг друга, но равенство так и сохранилось до конца основного времени. Да и до конца овертайма. Хотя в дополнительную пятиминутку гости могли отличиться, когда решением судей «Северсталь» осталась в меньшинстве. Однако, оборона и вратарь хозяев были непоколебимы.

В серии буллитов череповчане сменили вратаря – место в воротах занял Владислав Подъяпольский. И он лишь раз капитулировал перед попыткой «витязей», а вот его визави Илья Ежов – дважды – точные броски Вадима Кудако и Александра Петунина принесли победу «Северстали».