"Атлант" рассчитывает выиграть пятый матч у "Северстали" - Радивоевич.

06.03.2012
13:42
Р-Спорт
Хоккеисты "Атланта" не рассчитывали на легкую победу в серии плей-офф КХЛ с череповецкой "Северсталью", но надеются выиграть пятый матч на своем льду и выйти вперед в противостоянии, сообщил агентству "Р-Спорт" нападающий подмосковной команды Бранко Радивоевич.

"Атлант" после двух домашних матчей четвертьфинальной серии Западной конференции КХЛ против "Северстали" выигрывал со счетом 2-0. Но в Череповце дважды победила череповецкая команда. Из оставшихся возможных трех матчей серии два должны пройти в Мытищах.

"Никакой паники не было. Многие ребята уже бывали в таких ситуациях. В прошлом сезоне "Атлант" тоже играл со счетом 2-2 с Череповцом. Мы все знали, что эта серия будет очень тяжелой. "Северсталь" - хорошая команда, они бегают, стараются, у них очень сильный вратарь. Никто в нашей команде не ждал, что будет легко и мы победим в четырех матчах подряд. Теперь счет в серии 2-2, начинаем все сначала. Впереди домашний матч, надеемся победить и повести в серии снова. Первые два матча в Мытищах мы выиграли. У нас хорошая команда, дружная, и я уверен, что дома мы сделаем все. И главное, надеемся, забьем больше, чем один гол", - сказал Радивоевич по телефону.

В Череповце "Атланту" удалось забросить всего одну шайбу за две игры, но форвард заверил, что это не надломило хоккеистов подмосковной команды.

"Если бы нам повезло в третьем матче, вели бы сейчас со счетом 3-1 в серии, ситуация была бы другая. Но третья игра у нас не получилась. Хотя моменты были и у нас, и у "Северстали", мы уступили в овертайме. Думаю, что удача тогда была на стороне соперника. А четвертую игру мы проиграли за несколько минут второго периода, потеряли концентрацию, расслабились, пропустили три шайбы, и потом было уже очень тяжело вернуться в игру", - признал Радивоевич.

Игра вратарей команд Константина Барулина и Василия Кошечкина серьезно сказывается на результате этой серии. "Мы не помогли Косте в четвертой игре. А за два матча смогли забить Кошечкину только один гол, так выиграть невозможно. Тяжело будет теперь преодолеть этот барьер. Но мы все должны забыть о четвертой игре и концентрироваться на следующей. Я думаю, что на своем льду мы будем играть намного лучше и сможем реализовать свои моменты", - сказал Радивоевич.

Матч "Атлант" - "Северсталь" начнется в Мытищах в 19.30 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024