"Северсталь" заслужила победу в матче КХЛ с "Трактором" - Бушуев.

Пресса
22.10.2013
23:43
Р-Спорт

Хоккеисты "Северстали" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора" были достойны победы, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий череповецкой команды Николай Бушуев.

Во вторник "Трактор" одержал победу над "Северсталью" в серии буллитов, основное время игры завершилось со счетом 2:2. Обе шайбы гостей забросил Бушуев.

"Могли выиграть в основное время, создали немало моментов, - сказал Бушуев корреспонденту "Р-Спорт". - Кто-то скажет, что мы радоваться должны одному очку, потому что дважды пришлось догонять в счете. Но мне обидно, что очко всего одно. Уверен, что если не три, то два очка мы точно заслужили".

Хоккеист считает, что качество игры "Северстали" повышается с каждой игрой, "улучшается взаимодействие между партнерами первого звена", в составе которого Бушуев выходит на лед.

"Некоторое время не могли подобрать третьего нападающего в наш дуэт с (Линусом) Виделлем, но жизнь показала, что лучше всего мы взаимодействуем с (Анатолием) Никонцевым, - сказал Бушуев. - Забиваем голы все чаще. Наверное, помогло то, что я и Никонцев уже играли раньше вместе".

Бушуев занимает первое место в списке снайперов "Северстали", а первое звено - самое результативное в команде. Команда завершила выездную серию с тремя поражениями и одной победой. Домашнюю серию "Северсталь" начнет 26 октября матчем против братиславского "Слована".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024