Андрей Разин: «Ребят не в чем упрекнуть, старались»

Новости
26.11.2020
22:20
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Пятая игра через день. Тяжёлый график был, ключевые игры. Третий период, к сожалению, проиграли. Ребят не в чем упрекнуть, старались. Соперник сколько создал – столько и забил.

- Неужели всё свелось к тому, что у СКА было четыре момента, они три забили, и тогда игра закончилась?

- На то они игроки СКА. У них каждый гол стоит намного дороже, чем наш забитый гол. Мы работаем. Я считаю, что мы сегодня очень хорошо играли. Голы красивые забили. Могли ещё, я считаю, у нас всё ещё впереди.

- Мне понравилось, как вы играли все 60 минут, я не скажу, что в третьем периоде вы как-то сбавили, в чём-то уступили. Но как сделать так, чтобы всё это давало результат, а не так, чтобы вы с нулем в таблице уходите?

- В чём добавить? Именно в уверенности в себе. Мы потеряли сегодня двух хоккеистов. Одного в начале игры, защитника, у нас тут Рогов всю игру играл. Вихарева потеряли в середине матча. Плюс пятая игра, ещё раз повторю. Всё равно и усталость, и потеря концентрации при первом голе. На пересменке нас поймали – чисто потеря концентрации. А дальше – большинство, когда такая команда обязана забивать. Сколько мы сегодня выстояли. Третий гол – уже… Кетов – чемпион мира. У нас впереди матчи, когда мы будем выигрывать. И в этом сезоне мы много таких матчей переламываем и выигрываем. Всему своё время.

- Если раньше реализация большинства составляла 7%, то сейчас 17%. Плюс команда забрасывает в пяти матчах подряд в большинстве. С чем это связано?

- Это и мастерство, и уверенность в себе. Мы взрослеем. Большинство должно было прийти. У нас есть техничные ребята.

Валерий Николаевич Брагин, главный тренер ХК СКА:

- Очень непростой матч получился. Мы недавно играли, тоже очень сложно было. Организованная, такая боевитая команда. Поэтому два периода, так скажем, с нашей стороны не получились. Не то, что не получились. Противник играл агрессивно и очень так боевито. После двух периодов пришлось немножко взбодрить ребят и, самое главное, перейти на три линии, лучше играли, поэтому благодарен ребятам, которые нашли в себе всё-таки эмоции, проявили характер и забили три гола и выиграли игру.

- Ребята сами всё понимали перед третьим периодом или пришлось немножко взбодрить?

- Сказали, будем играть более агрессивно. Защитников включать, поэтому… Чуть-чуть эмоции пришлось с моей стороны добавить, но самое главное – с первых отрезков было видно, что они вышли выигрывать.

- С «Амуром» и сегодня начало немного проспали. Что нужно сделать, чтобы ребята с первых минут уже включались в игру?

- Тут лучше закончить хорошо, поэтому тут такой тонкий момент. Мы не говорим, что лучше третий период выиграть, но мы стараемся начинать каждый матч хорошо. Когда получается, когда нет.

- Аскаров выпал из заявки. У него нет никаких повреждений? Он будет готов к сборам?

- Я думаю, да.

- Молодые ребята сыграют в следующем матче или поедут на сборы? Подколзин, Хуснутдинов, Грошев.

- Я думаю, в Уфе – да. Они будут с нами.

- Касательно Подколзина. В чем его проблема? В молодёжной тройке он играет здорово. А без них он не так эффективен.

- Я не буду этот момент комментировать. Он тоже иногда неплохо играет с другими игроками, поэтому… Молодой, бывают какие-то перепады.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024