Финал первенства России юношей до 17 лет. Итоги первого игрового дня

20.04.2018
01:15

Сегодня в Алмазе завершились первые матчи группового этапа Финала Первенства России среди юношей до 17 лет.

"Авангард" (Омская область) - "Динамо" (Москва) счет: 6:5 (ОТ)

1:0 |19:15| Арсений Грицюк (Григорий Цуркан)

1:1 |21:51| Владислав Коршиков (Вадим Сивчук)

1:2 |24:41| Георгий Ларшин (Григорий Бабушкин, Даниил Марков)

2:2 |27:09| Данила Дудин (Матвей Дякив)

2:3 |30:08| Дмитрий Злодеев (Богдан Тринеев, Иван Дидковский)

2:4 |30:55| Антон Косолапов (Александр Кисаков)

3:4 |31:26| Егор Сердюк (Сергей Яневский, Олег Тетерин)

4:4 |46:58| Даниил Бересенев (Арсений Грицюк, Павел Елизаров)

5:4 |48:02| Георгий Марченко (Данила Дудин)

5:5 |54:44| Дмитрий Злодеев (Егор Смирнов, Богдан Тринеев)

6:5 |61:50| Арсений Грицюк

Ворота защищали:

Андрей Мишуров, Никита Дианов (Авангард)

Александр Алешкин (Динамо)

Первый матч Финала Первенства России среди юношей до 17 лет. завершился в овертайме поражением москвичей. Примерно равные по уровню соперники в упорной борьбе довели дело до овертайма. Мощно стартовавшие динамовцы Москвы не смогли довести богатый на голы матч до победного исхода.

Подробнее материалы о матче доступны на сайте СДЮСШ "Северсталь".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - ЦЗВС (Новосибирск) счет: 4:1

1:0 |25:38| Давид Буранков (Максим Грошев, Булат Шамбазов)

2:0 |28:56| Давид Буранков (Максим Грошев)

2:1 |34:23| Артем Котельников (Николай Балюкин-Новак)

3:1 |39:58| Максим Грошев (Даниил Емелин, Давид Буранков)

4:1 |45:01| Булат Шамбазов (Максим Грошев)

Максим Шандренков (Нефтехимик)

Данила Моисеев, Илья Автаев (ЦЗВС)

Второй утренний матч Финала Первенства России завершился уверенной победой командой из Нижнекамска. Весь первый период ворота второй пары соперников оставались неприкосновенными. Но уже во втором периоде нижнекамцы смогли открыть счетвыиграли со значительным преимуществом 4:1.

В 17:30 церемония официального открытия Финала Первенства России среди юношей до 17 лет дала старт второй половине игрового дня. Почетные гости торжественного отрытия Представитель ФХР Илья Гершейн, Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин и директор хоккейного клуба "Северсталь" Алексей Кознев пожелали успешного успешного турнира участникам, интересных матчей пришедшим болельщикам и выразили уверенность, что этот финал пройдет не менее успешно, чем уже проведенный в Череповце 11 лет назад турнир для лучших команд страны.

После этого болельщики увидели еще два интереснейших матча

СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) счет: 2:1 (ОТ)

1:0 |39:25| Даниил Параничев (Артем Градович)

1:1 |54:48| Иван Манин (Николай Буренов, Захар Бардаков)

2:1 |63:07| Артем Градович

Никита Мульничук (СКА)

Даниил Чечелев (Витязь)

Вторая игра в группе Б принесла еще один овертайм, предельный накал страстей и победу СКА. Обе команды цепко держались за каждую возможность и старались отыграть каждый момент до конца. Как итог затяжной матч с овертаймом и небольшим счетом 2:1.

ЦСКА (Москва) - "Северсталь" (Черпеовец) счет: 6:1

0:1 |07:06| Иван Рогов (Егор Чижиков)

1:1 |11:48| Данил Гущин (Михаил Абрамов)

2:1 |16:19| Артем Пугачев (Матвей Гуськов, Данила Хулапов)

3:1 |19:44| Матвей Гуськов (Данила Хулапов, Артем Пугачев)

4:1 |31:40| Михаил Абрамов (Данил Гущин)

5:1 |33:46| Григорий Муханов (Кирилл Кабанов)

6:1 |34:05| Матвей Гуськов (Артем Пугачев, Никита Олейник)

Всеволод Скотников (ЦСКА)

Валерий Цветков, Даниил Андреев (Северсталь)

Матч-открытие хозяев площадки против гостей из Москвы завершился яркой победой ЦСКА. На главной арене турнира в заключительном мачте первого дня. ЦСКА удалось одержать убедительную победу над Северсталью 6:1.