«Металлург» (Мг) - «Северсталь» 4:3 (2:1; 0:1; 2:1).

05.02.2016
20:07
Голы: Зарипов – 3.14 (1:0); Хохлов (Кагарлицкий) – 5.34 (1:1); Коварж (Зарипов, Семин) – 18.44 (2:1-бол.); Скороходов (Карлссон, Чернов) – 37.28 (2:2); Скороходов (Кагарлицкий, Сизов) – 40.07 (2:3); Мозякин (Зарипов) – 47.15 (3:3-бол.); Осала (Терещенко) – 57.42 (4:3-мен.).

«Северсталь» потерпела крайне обидное поражение в матче, где показала очень содержательную игру и имела все шансы на итоговый успех.

На старте команды обменялись заброшенными шайбами. У «Металлурга» Данис Зарипов подловил ошибку череповчан в обороне и мастерски открыл счет. А у «Северстали» практически тут же точным дальним выстрелом ответил защитник Илья Хохлов – 1:1.

И все же на первый перерыв хозяева площадки ушли, ведя в счете. Первое же удаление в составе нашей команды было преобразовано в гол – Ян Коварж реализовал численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке при равной игре счастье улыбнулось хоккеистам «Северстали». Под занавес периода Игорь Скороходов с добивания отправил шайбу в сетку, вновь сделав счет ничейным.

Едва же начался третий период, как тот же Скороходов отличился еще раз. Приняв передачу Дмитрия Кагарлицкого, он выскочил с глазу на глаз с вратарем «Магнитки» и хладнокровно с ним разобрался. С момента начала двадцатиминутки прошло всего лишь 7 секунд.

А дальше на некоторое время на первые роли в матче вышли арбитры. Их решения вызывали споры и ранее – например, во втором периоде, когда Павлу Чернову клюшкой рассекли бровь, а удаления у «Металлурга» не последовало. Теперь же они фактически помогли хозяевам площадки сравнять результат. У ворот череповчан капитан «Магнитки» Сергей Мозякин клюшкой буквально срубил Илью Хохлова. Однако судьи отправили на скамейку штрафников самого Хохлова, усмотрев в его действиях симуляцию. Минуту спустя тот же Мозякин реализовал большинство – 3:3.

Справедливости ради, нужно сказать, что в оставшееся время арбитры, словно пытаясь реабилитироваться, стали максимально строги к игрокам «Металлурга». Благодаря двум матч-штрафам, выписанным хозяевам площадки почти один за другим, череповчане в оставшееся время 10 (!) минут играли в большинстве.

Увы, но такое, просто-напросто фантастическое численное преимущество нашей команде не помогло, а, напротив, сыграло злую шутку. В большинстве «Северсталь» пропустила контрвыпад магнитогорцев, и Оскар Осала отправил четвертую шайбу в ворота Романа Смирягина, которая и стала в итоге победной для «Металлурга».