Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - ХК МВД 1:3 (0:1; 0:2; 1:0).

07.01.2010
20:19

Голы: Соловьев (Федоров, Тертышный) – 11.28 (0:1); Цветков (Соловьев, Траханов) – 32.21 (0:2-бол.); Добрышкин (Горбунов) – 33.39 (0:3); Шипачев (Шефер, Бардин) – 55.13 (1:3-бол.).

В четвертый раз в сезоне «Северсталь» и ХК МВД встречались друг с другом, и в четвертый раз победу отпраздновала команда, выступающая на выезде. К исходу второго периода преимущество подмосковного клуба было очень уверенным. Причем, и в счете – ХК МВД вел 3:0. И по игре – гости смотрелись заметно лучше череповчан.

Немного скрасить горечь поражения «Северсталь» сумела лишь в последние пять минут игрового времени, когда гол Вадима Шипачева, наконец, встряхнул команду. Череповчане устроили штурм ворот ХК МВД, но надежен был голкипер «милиционеров» Майкл Гарнетт. В итоге 1:3 – «Северсталь» впервые проиграла на своей площадке после пяти побед кряду.