ХК «Северсталь» - итоги сезона. Никлас АНДЕРСЕН.

Новости
26.03.2013
15:41
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

 

Шведский «боец невидимого фронта» пропустил за сезон всего один матч и стал самым дисциплинированным среди основных защитников череповецкого клуба.

 

Когда в  межсезонье состав «Северстали» пополнил шведский защитник Никлас АНДЕРСЕН, он в своих интервью не раз подчеркивал, что больше внимания привык уделять исключительно оборонительным функциям, являясь по сути классическим «защитником-домоседом». В результате слова чемпиона Швеции в составе клуба «Брюнес» не разошлись с делом – Никлас немало потрудился, обороняя защитные порядки нашей команды и лишь изредка наведываясь к чужим воротам.

 \"\"

По итогам сезона Никлас Андерсен стал вторым игроком «Северстали» по числу сыгранных матчей. С 61 (51 в «регулярке» и 10 в плей-офф) матчем он уступил первенство лишь своему партнеру на площадке Станиславу Егоршеву.

Из числа основных защитников нашей команды Андерсен оказался самым «малобросающим». Любопытны здесь его показатели в регулярном чемпионате – 51 сыгранный матч и ровно 51 бросок по чужим воротам. Неудивительно, что на счету Никласа значится всего одна заброшенная шайба – свой единственный пока гол в КХЛ он провел в ворота чеховского «Витязя».

Зато все из того же числа основных игроков обороны «Северстали» в сезоне 2012/13 именно Никласа Андерсена можно назвать самым дисциплинированным. За 61 сыгранный матч он заработал всего лишь 20 минут штрафа. Кстати и для самого Никласа столь малое количество штрафных минут за сезон – рекордный показатель в карьере.

 

Случились у шведского защитника «Северстали» по ходу сезона и два юбилея. Во-первых, он сыграл свой 300-й матч в профессиональной карьере. И, во-вторых, гол в ворота чеховцев стал для Андерсена 10-м за годы выступлений на высшем уровне.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024