Андрей Разин: " Ничего страшного не произошло"

Интервью
24.02.2023
20:04
Андрей Разин: " Ничего страшного не произошло"
Как показывает сезон, нашей команде для победы нужен хороший настрой. Мы играем на равных со СКА, с ЦСКА, также на равных с ХК “Сочи”, с “Куньлунем”. Ничего удивительного я не вижу в этом результате. Он нам пойдёт на пользу. А то мы последние игры что-то выигрывать начали. Тяжелее стало команду настраивать. Сейчас легче будет. Тем более, впереди плей-офф. Ничего страшного не произошло. “Сочи” победа была нужнее. Мы здесь отдохнули немножко перед плей-офф. Будем готовиться дальше.

Есть что-то позитивное в сегодняшнем матче?

Для минского “Динамо” точно ничего позитивного нет. Мы на седьмом месте. “Динамо” надо биться. Что может быть позитивного, когда вместо того, чтобы готовиться спокойно и в хорошем настроении, мы приезжаем сюда и начинаем Ваньку валять до тех пор, пока Андрей Владимирович не начинает злиться. Потом мы начинаем играть, а уже поезд ушёл.

Дважды забросили, снимая вратаря. Неплохая тренировка перед плей-офф.

Мы в этом сезоне и в первом периоде снимали вратаря, когда проигрывали Уфе 0:4, чуть-чуть не сравняли. Там тоже два или три гола забивали с пустыми воротами. Для нас это нормально. Я предлагал сегодня Юрию Викторовичу Трубачёву с первого периода сегодня вшестером играть, чтоб не доводить до такого - как в воду глядел. Он у нас за большинство отвечает.

С чем связаны изменения в составе?

Мы выполнили задачу - вышли в плей-офф. Мы готовимся к играм. Последние три игры мы даём по кругу, скажем так, ребятам отдохнуть. У нас сейчас пять игр подряд через день, тем более, Сочи выделяется длительностью поездки - четыре часа лететь. Тяжёлый перелёт, поэтому хотим дать отдохнуть побольше. Плей-офф совсем уже скоро. Напрягаться ради очков не хочется. Хочется сохранить ребят свежими, здоровыми, без травм.

У вас ещё впереди матч с ЦСКА. Будете также ротировать состав или это будет уже генеральная репетиция перед плей-офф?

Генеральную репетицию нет смысла делать. Всё в руках ЦСКА. Если они захотят на нас выходить, они приедут оптимальным составом, а если нет... Будем смотреть на ЦСКА и исходить из этого. Это в первую очередь. Во вторую - опять же болезни, травмы. От них никуда не денешься. Есть целый день завтра подумать над составом.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024