Александр Гулявцев: в Игоре ребята терпели, пахали и никто не ныл

Новости
21.07.2017
13:15
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

В заключмительный день сборов в «Игоре» главный тренер команды Александр Гулявцев подвёл итоги этого этапа предсезонной подготовки, а нападающий ХК «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий рассказал о том, как справлялся с нагрузками.

 

Дмитрий Кагарлицкий: уже готовимся к игре с "Локомотивом"

 

- Мы поработали, я считаю, очень продуктивно, - отметил Кагарлицкий. - Проделали очень большую, тяжелую работу. Тренировались, можно сказать, по три раза в день: утром лёд - зал, а вечером лёд – бег. Но это были очень нужные сборы. В этот летний период мы получили самые тяжелые нагрузки и это, определённо пойдёт всем на пользу. Конечно, сборы очень тяжёлые, но их обязательно нужно пройти, чтобы в сезоне было полегче и на дольше хватало сил.

- Ставили ли вы какие-то определённые цели на этот сбор для себя?

- Я старался не пропускать тренировки, чтобы не беспокоили какие-то микротравмы. К сожалению, так получилось, что один день я пропустил. Но лучше пропустить один день, чем потом не заниматься продолжительное время. А так была задача выкладываться на тренировках по максимуму, искать больше взаимодействия с партнерами. Сейчас у нас идёт становление коллектива: мы живём все вместе, постоянно находимся рядом. У нас в команде появились новые ребята, и хотелось бы наладить здоровое общение в коллективе, чтобы быть единым целым.

- Какое настроение царит в команде?

- Сейчас окончание этого этапа сборов, поэтому настроение у всех хорошее. Уже готовимся к воскресной игре с ярославским «Локомотивом». Все ребята на позитиве, всем хочется уже быстрее сыграть, потому что тренировки — это тренировки, но всё равно всю форму набираешь через игры.

 

Александр Гулявцев: мы давали очень серьёзные нагрузки

 

- Этот сбор у нас был основной, нагрузочный, - подчеркнул Александр Вячеславович. - Он проходил без матчей с соперниками, но мы провели две двусторонние игры. Они нам дали определённую пищу для размышлений и мысли о том, над чем нам нужно далее работать.

Все парни молодцы. В первую очередь потому, что мы давали здесь очень серьёзные нагрузки и все ребята терпели, пахали и никто не ныл. Если сравнивать этот сбор с прошлогодним, то на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что они, судя по работе – «небо и земля». Сейчас у нас впереди очень важные товарищеские матчи, исходя из которых уже будет ясно, кто из игроков с нами войдёт в сезон.

- Как и где будет проходить следующий этап сборов?

- Далее мы поедем в Финляндию. Там у нас будет четыре матча. Соперники серьёзные: «Трактор», СКА и команда «Пеликанс» из финской лиги. Дадим сыграть всем: будем смотреть, что ребята «впитали» от этого прошедшего сбора, как они действуют тактически. Как говорят, в таких играх результат на табло особо не важен. Но мы будем настраивать команду, чтоб уже даже с этих матчей мы уходили победителями и это всё откладывалось и переходило на чемпионат.

- Можно ли что-то определённое сказать по игрокам с просмотровыми контрактами?

- Я повторюсь, что всё будет ясно через игры. Делать выводы по тренировочному процессу пока рано. Работают и стараются все, и я не видел никого, кто бы занимался в пол силы.

 

23 июля в 13:00 в Ярославле состоится первый товарищеский матч "Северстали" с местным "Локомотивом".  Игра пройдет в непривычном формате: соперники сыграют друг против друга двумя составами по два периода.

По техническим причинам игра "Локомотив" - "Северсталь" пройдет без зрителей. ХК "Северсталь"  в случае технической возможности проведёт прямую видео на официальном канале клуба на youtube.

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024