8 из 10.

25.10.2011
12:40
AllHockey.ru
Восьмое поражение в десяти матчах действующего обладателя Кубка Гагарина, роковая ошибка обороны "Спартака" в поединке с "Ак Барсом", победивший "Витязь" со своим снайпером Анисиным - в обзоре матчей дня КХЛ.
 
"Северсталь" (Череповец) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

Череповецкая "Северсталь", которая несколько дней назад уступила "Нефтехимику", в понедельник обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина - уфимский "Салават Юлаев". Хотя первыми открыли счет гости - отличным броском это сделал Виктор Козлов. Спустя несколько минут первый бросок хозяев, который нанес Сидякин, достиг цели. Ключевым в матче стал второй период, в котором хоккеисты "Северстали" забросили в ворота голкипера "СЮ" Колесника три безответные шайбы - это сделали Чудинов, Шипачёв и Страка. В последней двадцатиминутке уфимцы ответили только голом Прошкина.

"Салават Юлаев" потерпел восьмое поражение в десяти встречах. Выездная серия "Салавата" продолжится 26 октября в Чехове, где действующий обладатель Кубка Гагарина встретится с "Витязем". "Северсталь" же на Западе сравнялась по очкам с занимающим шестое место московским ЦСКА.


"Спартак" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Московский "Спартак" на домашнем льду в "Сокольниках" потерпел поражение от казанского "Ак Барса". До 59-ой минуты на табло держался равный счет - 2:2, казалось, что овертайма уже не избежать. Но исход матча решился в самой концовке третьего периода. За полторы минуты до финальной сирены Кирилл Петров воспользовался ошибкой обороны "красно-белых" и принес победу своей команде.

Благодаря этому успеху казанский "Ак Барс" переместился на второе место в общей таблице лиги и возглавил группу преследователей лидера чемпионата - хабаровского "Амура".


"Витязь" (Чехов) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

Чеховский "Витязь" в родных стенах одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком". Стоит отметить, что свою 9-ю шайбу в этом сезоне забросил форвард хозяев Анисин, который догнал в споре лучших снайперов лиги Тарасенко из "Сибири" и Эллисона из "Торпедо". Таким образом, подмосковный клуб прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию. У гостей же дублем в отметился форвард Максим Пестушко. Кстати, не обошлось в этой встрече без драки - в концовке матча капитан "Витязя" Марков одолел Сазонова.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024