Хоккеист Сорокин намерен стать основным вратарем "Кузни"

27.10.2013
10:21
Р-Спорт

ПОДОЛЬСК, 27 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеист новокузнецкого "Металлурга" Илья Сорокинзаявил агентству "Р-Спорт", что в сезоне КХЛ-2013/14 ставит перед собой задачу стать основным голкипером команды.

В субботу новокузнецкий "Металлург" со счетом 0:1 в овертайме уступил "Витязю". 18-летний Сорокин, в третий раз подряд вышедший на лед с первых минут, отразил 33 из 34 бросков, совершенных по его воротам игроками соперника.

"Если команда проиграла, то я никак не могу назвать матч против "Витязя" лучшим для себя в КХЛ, - сказал Сорокин. - Если бы до конца выстояли, тогда может быть. Готов ли я быть основным вратарем "Кузни"? Ставлю перед собой такую задачу на сезон. Считаю, что пока более-менее у меня получается. Хотелось бы, конечно, выигрывать матчи, но буду работать, и победы придут. Я не удивлен тому, что стал постоянно играть - тренеры мне доверяют, а я стараюсь оправдывать их доверие".

"Металлург" 19 октября прервал серию из 14 поражений, обыграв "Авангард". "Конечно, мы все переживали, волновались, хотя на каждый матч выходили с намерением прервать серию, но постоянно проигрывали в одну-две шайбы. Потом смогли выстоять в матче с "Авангардом" и стало попроще, следом мы и "Югру" обыграли. Уверен, что со временем у нас все будет хорошо", - отметил Сорокин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024