70-я победа Юрзинова-младшего в России.

Пресса
15.10.2008
12:59
Спорт-Экспресс
       Два матча в чемпионате КХЛ между "Северсталью" и минским "Динамо" завершились фактически одинаково - в обоих случаях череповчане выиграли с перевесом в 4 шайбы. Напомню, что дома 28 сентября "Северсталь" добилась победы со счетом 5:1. Правда, 7 шайб за игру - многовато для череповецкого клуба. В последний раз он столько забивал почти два года назад - 21 ноября 2006 года в Санкт-Петербурге (7:1). Впрочем, многовато столько пропускать и для минчан - в этом сезоне дома хуже всего в защите они сыграли против "Торпедо" (0:5).

     Зато "Северсталь" забросила в большинстве сразу 4 шайбы (3 последние - в течение 345 секунд третьего периода). И впервые в этом сезоне одержала две гостевые победы подряд. Отметил скромный юбилей и главный тренер череповецкого клуба Владимир Юрзинов-младший: в России он одержал свою 70-ю победу.

     "Динамо" же в очередной раз подтвердило, что по праву занимает последнюю строчку в чемпионате (11 очков). Минчане меньше всех забили (вместе с "Амуром" и "Химиком") - 28 голов. А с хабаровчанами еще и делят последнее место по средней результативности (1,65 шайбы за матч). Зато по пропущенным голам белорусский клуб - вне конкуренции. Как по общему количеству (61), так и в среднем за игру - 3,59. Плюс минчане по-прежнему не выигрывают дома в основное время (победа по буллитам да 7 поражений с разностью шайб 7-27). А в чемпионате в целом в 7 поединках кряду не набрали ни одного очка (12-35).

     Пожалуй, единственный отрадный для "Динамо" факт - дубль Джеффа Плэтта, который впервые отличился лишь в своем 13-м матче за минчан. Этот 23-летний канадец за свою карьеру выступал только в различных североамериканских лигах. В том числе в трех последних сезонах - в НХЛ. Правда, на площадку выходил редко и высокой результативностью не отличался: в 46 встречах в регулярных чемпионатах за "Коламбус" и "Анахайм" набрал всего 14 (4+10) очков. Но при этом дубль сделал: 17 марта 2007 года за "Коламбус" в гостевом поединке с "Лос-Анджелесом" (3:5).

     У "Северстали" забить две шайбы не удалось никому. А победный гол на свой счет записал 18-летний Максим Трунев, для которого эта шайба вообще стала первой в карьере.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024