«Северсталь» - «Витязь» - 3:5 (1:2; 1:1; 1:2)

19.11.2023
20:54
Голы: Цицюра (Дарьин, Рой) – 0:1 (05:57, бол.), Савчик (Ежов, Педан) – 0:2 (12:01, мен.), Подшивалов (Жабреев, Давыдов) – 1:2 (13:44), Коростелёв (Степанов, Буренов) – 2:2 (26:42, бол), Уилсон (Барак, Рой) – 2:3 (33:28), Пилипенко (Ярош, Аймурзин) – 3:3 (52:25, бол.), Ежов (Рой) – 3:4 (54:14, мен.), Дарьин (Уилсон, Рой) – 3:5 (58:20, бол.)

Накануне игра «Северстали» и «Витязя» закончилась победой хозяев. Видимо, каждая команда сделала разные выводы. Череповчане расслабились и решили, что с легкостью возьмут и второй матч, а «богатыри», наоборот, сделали работу над ошибками и правильно настроились. Сегодня, как и вчера, игра в неравных составах работала на отлично. Гости активно начали встречу, хозяева где-то не успевали за соперником и на шестой минуте Марк Барберио получил две минуты за толчок клюшкой. Шесть секунд ушло у подмосковной команды, чтобы реализовать численное преимущество. Вскоре «Витязь» по-джентельменски предоставил возможность «Северстали» играть в большинстве. Однако, череповчане умудрились пропустить контратаку в формате 5х4. Иван Савчик воспользовался ошибкой Егора Степанова и увеличил преимущество. Довольно быстро Иван Подшивалов отыграл одну шайбу. Хозяева закружили карусель в чужой зоне и на перерыв команды ушли с минимальной разницей в счёте.

Во втором периоде «Северсталь» постаралась вернуться в игру. Подопечные Андрея Козырева выстояли в меньшинстве и забили в большинстве. Никита Коростелёв в касание расстрелял Дмитрия Шикина. Но, видимо, череповчане внутренне расслабились после заброшенной шайбы и пропустили в равных составах третью шайбу. В финальном игровом отрезке хозяевам вновь нужно было для начала сравнивать. Что и сделал Кирилл Пилипенко, реализовав удаление Николая Тимашова. Не успели болельщики «Северстали» отпраздновать гол, как «Витязь» вновь убежал в меньшинстве в контратаку. Константин Шостак отразил бросок Джереми Роя, но Ивану Ежову никто не помешал сработать на добивании. Пятую шайбу «богатыри» забросили, также реализовав за несколько секунд своё численное преимущество.