Сыграем не только за себя, но и за вас!

Новости
11.11.2008
13:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Перед тем, как отправиться на выездную серию матчей, хоккеисты «Северстали» посетили два подшефных детских дома – в поселке Кривец и череповецкий детский дом № 9.

К подопечным отправилась вся команда в полном составе – хоккеисты, тренеры, директор клуба Анатолий Теницкий. Многих ребята встречали уже как старых знакомых, с кем-то только знакомились. В гости пришли с подарками. Ребятам вручили настоящие клюшки и шайбы. Кроме того, поздравили девятый детский дом со знаменательным событием – в этом году здесь открылась служба по устройству детей в приемные семьи «Наши дети». В качестве подарка хоккеисты привезли фото и видеокамеру – чтобы фиксировать для истории все памятные моменты.

Легионеры череповецкого клуба приехали в детский дом впервые. И убедились, что ребятам здесь тепло и уютно. Всеобщее удивление и одобрение вызвали достижения воспитанников. Два последних – участие в международном фестивале в Санкт-Петербурге и победа на конкурсе детских проектов в Москве.

«В Санкт-Петербурге наша театральная студия из Центра детского творчества победила в номинации «Профи», за что мы заработали поездку в Сочи, - говорит Данил Панков, воспитанник детского дома № 9 и активный участник обоих событий. – А в Москве наш проект по улучшению экологии Череповца занял первое место. Нас наградили поездкой во Францию на зимние каникулы и грантом в 200 тысяч рублей на реализацию проекта».

Хоккеисты «Северстали», отправляясь на нелегкую выездную серию, обещали не подкачать и играть не только за себя, но и за своих подопечных воспитанников детских домов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024