“Торпедо” - “Северсталь” - 2:1 ОТ (0:1; 1:0; 0:0; 1:0)

18.11.2022
22:30
Череповчане уступили нижегородцам за секунду до окончания овертайма

Голы: Пилипенко (Абросимов, Иванцов) - 0:1 (16:38, бол.), Гончарук (Кручинин, Конюшков) - 1:1 (35:54, бол.), Сато (Ларионов) - 2:1 (64:59)

Первый период прошёл на высоких скоростях. Соперники показали равный хоккей, при этом никто не отсиживался в обороне. На семнадцатой минуте гости открыли счёт, реализовав большинство. Отличился Кирилл Пилипенко.

Нижегородцы очень активно начали второй игровой отрезок. “Северсталь” полностью отдала контроль над шайбой сопернику. Ближе к середине периода череповчане смогли отодвинуть игру от своих ворот. На руку сыграло удаление у "Торпедо". Реализовать второе в матче численное преимущество гости не смогли. Более того, упустили Андрея Белевича один в ноль с Дмитрием Шугаевым. Затем в меньшинстве осталась уже “Северсталь”. Сергей Гончаров сравнял счёт, реализовав удаление Макара Хабарова. Хозяева почувствовали вкус заброшенной шайбы и хорошо “поддавили” соперника. В одном из эпизодов Дмитрий Шугаев не успевал вернуться в ворота, и Семёну Луговяку пришлось чуть ли не по-футбольному отбросить шайбу.

В третьем периоде страсти накалились - то и дело между игроками возникали стычки. В остальном же команды старались играть аккуратнее - все понимали цену ошибки. Два раза по ходу игрового отрезка “Северсталь” оставалась в большинстве. Оба раза череповчане упускали соперника к своим воротам. Так, Сергей Гончарук вполне мог оформить дубль в матче. Определить победителя в основное время не получилось, и игра перешла в овертайм. За секунду до окончания дополнительного времени Ю Сато и Игорь Ларионов забросили победную шайбу, обыграв Даниила Вовченко и Макара Хабарова.