«Звездные выкрутасы не прокатят!». Участники прошлогоднего Кубка Вызова дали советы «новобранцам».

09.02.2011
09:43
Советский Спорт

Из 44 участников Кубка Вызова-2010 15 в этом сезоне играют в КХЛ, семь стали чемпионами мира среди молодежи и трое – победителями Универсиады. Согласитесь, совсем неплохой урожай для первого сезона МХЛ! Теперь пройти этот путь предстоит новым молодым талантам, а «опытные» подсказали им, на что нужно обратить особое внимание 12 февраля в Уфе.

АНКЕТА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

1. Стал ли для вас Кубок Вызова трамплином в будущее?

2. Какую историю о прошлогоднем матче расскажете детям и внукам?

3. Почему в отличие от традиционных шоу на Матче звезд КХЛ здесь надо рубиться?

4. За кого будете болеть?

5. Что пожелаете участникам Кубка Вызова?

Сергей КАЛИНИН, нападающий «Авангарда»

1 Да. «Засветился» там, мою фамилию услышали и запомнили тренеры и агенты. Ведь первый матч за Кубок Вызова привлек большое внимание. После объявления составов мне даже звонили с поздравлениями тренеры «Авангарда» и «Омских ястребов». Правда, перед вызовом в сборную Востока я должен был ехать на выезд с первой командой, так что дебют в КХЛ пришлось немного отложить ради Кубка Вызова.

2 Об атмосфере, которая была на матче: в раздевалках – «мир, дружба, жвачка», а на льду все «кусаются». Та игра стала для меня первой, когда столько зрителей болеют против моей команды. Это закаляет!

3. Потому что каждый из ребят старается, чтобы его заметили. Взрослые мастера уже всего добились. А у нас только начало пути.

4. Конечно, за сборную Востока, тем более что из Омска туда едет защитник Станислав Калашников. Думаю, что Восток победит 7:5, а Стас станет лучшим игроком матча.

5. Чтобы обошлось без травм.

Юрий УРЫЧЕВ, защитник «Локомотива»

1. Конечно, стал. Тогда я в первый раз опробовал свои силы на столь высоком уровне, ведь в составах команд были собраны лучшие игроки лиги! Признаюсь, было непросто… Зато это придало потрясающую уверенность в своих силах!

2. О том, как прикоснулся к трофею.

3. Мастера КХЛ играют для красоты, чтобы забить как можно больше голов. Они – звезды. Но мы-то пока нет! Нам еще пахать и пахать. Поэтому все вышли биться, даже до травм дошло…

4. За своих – за Запад. Надеюсь, он и выиграет с разницей в одну-две шайбы. Персонально буду болеть за своего друга – форварда Максима Зюзякина (он заменит у Запада динамовца Никиту Двуреченского, который отправился в Данию со второй сборной России. – Прим. ред.).

5. Красивой игры, чтобы были азарт и страсть.

Алексей МАРЧЕНКО, защитник ЦСКА

1. Трамплином стало создание МХЛ, а Кубок Вызова – один из этапов прыжка.

2. О том, что мы стали первыми обладателями Кубка Вызова. Не забывайте, к тому моменту, когда у меня будут дети, и тем более внуки, этот трофей будет разыгрываться уже много-много лет…

3. Потому что в этом матче играют молодые ребята, которые хотят себя проявить. Ну, и разделение на Запад и Восток имеет огромное значение, ведь, в отличие от звезд КХЛ, сменивших много команд, хоккеисты МХЛ представляют тот регион, где воспитывались.

4. За Запад и конкретно за своего одноклубника Никиту Гусева. Думаю, что с разницей в один-два гола должен победить Запад.

5. Удачи и хорошей игры.

Захар АРЗАМАСЦЕВ, защитник «Металлурга» Нк

1. Конечно! Насколько я знаю, на матче было много заинтересованных зрителей, тех же скаутов. И у ребят была отличная возможность «засветиться».

2. Обо всей обстановке вокруг матча. Все было настолько красиво, что запомнится на всю жизнь!

3. Взрослые мастера «рубиться» не будут, потому что у всех на носу плей-офф, а у молодых азарт сильней любых турнирных расчетов. Да и если травму получим, у нас она заживет быстрее. Считаю, что такой формат Кубка Вызова полностью оправдан.

4. Конечно, за Восток! Персонально поболею за защитника из Новокузнецка Антона Капотова. Восток должен победить 8:5. Наибольшие шансы стать самым ценным игроком матча у Дениса Голубева из «Барса».

5. Всем сделать шаг вперед в карьере!

Павел ЗДУНОВ, нападающий «Металлурга» Мг

1. Да. Это придало дополнительной уверенности в своих силах, повлияло на мою игру. Ведь не каждый же день оказываешься среди лучших хоккеистов лиги!

2. Хочу добиться чего-то большего! Вот если выиграю Олимпиаду или чемпионат мира, тогда что-нибудь им и поведаю.

3. Молодым игрокам надо доказывать, что их не зря пригласили на такой матч. Важно показать не только свое мастерство, но и характер. Звездные выкрутасы здесь не прокатят!

4. За Восток и за наших – магнитогорских – парней – Даниила Апалькова, Женю Григоренко и Витю Антипина. Они должны помочь Востоку взять реванш.

5. Удачи, отличного хоккея и чтобы у каждого все получилось. Как в матче, так и в карьере.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024