Андрей Разин: «Очень хорошая командная победа»

Новости
07.09.2020
22:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Северстали» и «Сибири».

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Очень хорошая командная победа. Пропускали много голов в первых двух играх. Большое внимание уделили этому компоненту – позиционной обороне. Сегодня ребята справились, ловили очень много шайб. Благодарен команде, болельщики молодцы, хорошо болели, было слышно. Всех с победой!

- Три матча сыграно. Как кажется с трибун, команда проводит третий период лучше. Согласны ли вы с этим и почему так?

- По результату – да, лучше проводим. Не знаю, что случилось со вторыми периодами. Мы их отрабатывали много. Все три игры все вторые периоды проиграли. А с третьим... За эти три игры лучше, значит, функционально команда готова неплохо. Что радует.

- Довольны ли вы стартом Чемпионата? Подведите итоги серии.

- 4 очка из 6. Мы взяли свои очки, конечно, хотелось бы побольше. Если свои очки брать, то нормально. Это старт Чемпионата, он скомканный. У многих команд проблемы. Ещё всё впереди.

- Довольны ли вы вратарской линией?

- Я вратарей не хочу ни ругать, ни хвалить. Я их не трогаю, они отдельные личности. Я в шутку говорю, что они не хоккеисты. Это совсем другие люди. Давайте их оставим в покое и не будем их ни ругать, ни хвалить.

- Держали ли вы в голове, что «Сибирь» провела очень энергозатратные матчи в Балашихе и Нижнем Новгороде? Сложилось впечатление, что сегодня «Северсталь» сделала ставку на именно на первый период.

- У нас тоже были нелегкие игры. Мы не делаем ставку на первый период. У нас есть определённая тактика, мы её придерживаемся. Сегодня хорошо забили в первом периоде, хорошо разыграли в большинстве. А то, что они провели две энергозатратные игры, они проиграли, они ещё приехали злые и хотели в поездке всё-таки взять очки.

Николай Николаевич Заварухин, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Сегодня была третья игра на выезде. Мне понравились движения ребят, был азарт. Было много моментов, которые не реализовали. Были и выходы 1 в 0, этот гол в начале третьего периода, может быть, он не совсем логичен был. Здорово сыграл вратарь соперника. Пойдём дальше, готовимся к домашней серии.

- Кого из отсутствующих игроков стоит ждать на домашней серии?

- Прилетим домой, поговорю с ребятами, узнаю, в каком они состоянии. Дома будет известно.

- Команда проиграла три матча в одну шайбу. С чем это связано? Как вы это объясняете?

- Мы забили меньше на одну шайбу, чем соперник. Не реализовали свои моменты.

- Что вы будете предпринимать, в связи с этим?

- Работать, не останавливаться. Работать над реализацией моментов, над игрой в обороне, над реализацией 5х4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024