«Сибирь» - «Северсталь» 2:3 (0:0; 1:2; 1:1).

03.01.2014
17:02

Голы: Нестеров – 22.23 (1:0); Андерсен – 31.12 (1:1); Никонцев (Бердников) – 36.45 (1:2); Нестеров (Кугрышев) – 41.53 (2:2); Никонцев (Киселевич) – 57.58 (2:3-бол.).

Первый период у команд ушел на «посленовогоднюю» раскачку. А во втором соперники уже всерьез взялись за дело. Сперва своей первой заброшенной шайбой в составе «Сибири» отметился новобранец хозяев площадки Александр Нестеров. На пятачке перед воротами «Северстали» он соорудил классический «трудовой гол».

В середине периода наброс от синей линии защитника нашей команды Никласа Андерсена неожиданно стал неразрешимой загадкой для голкипера новосибирцев Микко Коскинена – 1:1.

А через пять минут «Северсталь» и вовсе вышла вперед. Отбившись в меньшинстве, череповчане организовали стремительную контратаку, которую мощным броском из круга вбрасывания в дальний угол завершил Анатолий Никонцев.

«Сибиряки», которые ведут отчаянную борьбу за место в плей-офф, сдаваться отнюдь не собирались. На старте третьей двадцатиминутки все тот же поймавший голевой кураж Нестеров оформил дубль.

Но и у «Северстали» нашелся в составе свой автор голевого дубля. За две минуты до конца третьего периода в большинстве Анатолий Никонцев ловко подкорректировал бросок Богдана Киселевича, оставив не у дел чужого голкипера.

Финальный штурм хозяев площадки со снятием вратаря успехом не увенчался – череповчане даже не позволили игрокам «Сибири» толком закрепиться в своей зоне. В итоге 3:2 – волевая победа в матче с достойным соперником, ставшая лучшим подарком на День рождения для главного тренера «Северстали» Игоря Петрова!

Стоит отметить, что сразу два молодых нападающих нашей команды – Денис Вихарев и Сергей Купцов дебютировали в этом матче в Континентальной Хоккейной лиге.