Знарку на 51-летие Бабенко подарил хет-трик

04.01.2014
11:57
Спорт-Экспресс

ДЕД МОРОЗ ЗНАРОК

К Новому году "Динамо" сделало для болельщиков открытку – Олег Знарок в образе Деда Мороза, за спиной у него два выигранных Кубка Гагарина. И подпись: "Всем спасибо! Готовимся к следующей игре".

В новогодние праздники шла подготовка к матчу против "Авангарда". Официальная программа клуба указала в статье рецепт победы: "Главное не перепраздновать Новый год". Не помню, про новогодний праздник ли как-то рассказывал мне динамовец Константин Горовиков.

– Один хоккеист не подрежимил, видимо, всю ночь гулял. Пришел под утро. Его знобило, и он решил погреться в сушилке. Лег и глазки закрыл. Пришел другой игрок, смотрит: тот лежит – глаза закатил. Выбегает с криком: "Доктор, там такой-то хоккеист умер". Врач чуть ли не с седой головой прибежал откачивать. А "мертвый" игрок еле глаза открыл: "Уйди отсюда, я спать хочу".

Подобных историй в день матча не слышно. Все провели праздники мирно. Но у динамовских врачей по-прежнему хватает работы. В лазарете Горовиков, Карсумс, Соин... Вышел Квапил. В воротах играл Шарыченков.

ЕЛКА КУЛЯШ

"Авангард" под Новый год, наверняка, всей командой загадал желание, больше не проваливаться, как в первой половине сезона. У команды был лишь один выходной 31 декабря. Дальше – тренировки. Перед двумя последними матчами в 2013 году в команде договорились: "Выиграем – устроим на льду праздник". "Авангард" победил "Адмирал" и хоккеисты вышли после игры в образах. Денис Куляш – в костюме новогодней елки, Максим Гончаров – в облачении слона, Сергей Широков – бутылки.

В Новый год обычно дают обещания изменить жизнь: перестать ошибаться в обороне, взять реванш у "Динамо" за последнее обидное поражение в очной встрече – 0:6. "Авангард" на лед в Балашихе вышел с новыми силами.

На льду в первом матче команд после праздника было весело. "Авангард" забил гол на второй минуте. К 17-й повел – 2:0. И динамовцы, и омичи хватали удаления за выброс шайбы и нарушения численного состава.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Во время перерыва на табло радовали новогодние поздравления. "Кабы не было зимы в городах и селах", – с паузами и путая слова пел Лео Комаров в синем новогоднем колпаке. Полные трибуны арены взрывались аплодисментами.

"Динамо" отыгрывалось, "Авангард" снова уходил вперед. Дубль Ружички, дубль Бабенко. К концу второго периода – 4:4.

Арена Балашиха скандировала: "С днем рождения!" Капитан "Динамо" Юрий Бабенко 2 января отмечал 36-й день рождения. Именинником вчера был и Олег Знарок. Ему исполнился 51 год.

"Какая гадость ваша заливная рыба" – фразой из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" на старте третьей двадцатиминутки проводили на скамейку штрафников Александра Попова за игру высокоподнятой клюшкой. Следом со словами "Наденьки": "Вон отсюда оба!" – за грубость отбывать две минуты поехали Квапил и Гончаров.

Новый год для "Динамо" решил сделать приятным вернувшийся Марек Квапил – он забросил пятую шайбу в ворота омичей. А точку поставил – Юрий Бабенко – 6:4. В подарок на прошедший день рождения сделал хет-трик. Капитан "Авангарда" Денис Куляш после матча, наверно, снова сообщит, что повзрослел. А болельщики еще и еще вспомнят эффектную драку в конце игры.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024