Легионеры ХК "Адмирал" начнут работать с командой в августе - Йортикка.

20.07.2013
23:11
Р-Спорт

Главный тренер \"Адмирала\" Ханну Йортикка заявил, что иностранные хоккеисты клуба из Владивостока присоединятся к команде на сборе в Чехии.

С 15 июля по 4 августа \"Адмирал\" проводит тренировочный сбор в Одинцово. С 5 августа начинается недельный сбор новичка лиги в Чехии. На драфте расширения Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) \"Адмирал\" выбрал двух легионеров: шведских форвардов Никласа Бергфорса (из \"Северстали\") и Рихарда Гюнге (московское \"Динамо\"). В сезоне-2013/14 \"Адмирал\" имеет право внести в заявку семь иностранных игроков.

\"На самом деле, четыре иностранца уже подписали контракты с \"Адмиралом\", - сказал Йортикка в разговоре с корреспондентом \"Р-Спорт\". - Они начнут работать с командой в Чехии. Надеюсь, что мы найдем еще трех зарубежных игроков в течение ближайших двух недель, и они также присоединятся к нам в Чехии\".

Йортикка отметил, что \"основным вратарем \"Адмирала\" будет иностранец\". \"Защитников-легионеров у нас будет двое. У нас уже есть крайние форварды Бергфорс и Гюнге, а оставшиеся две легионерские позиции займут центральные нападающие\", - объяснил специалист.

Официально о вступлении \"Адмирала\" в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) было объявлено в конце апреля. Клуб из Владивостока стал 27-й командой в лиге (после вступления хорватского \"Медвешчака\" их стало 28).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024