Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВАРЛАМОВА"

07.12.2013
09:50
Спорт-Экспресс

- Вы присутствовали на матче московского "Динамо" и "Ак Барса". Как считаете, вратаря Александра Еременко заслуженно признали лучшим в составе хозяев?

- Конечно, ведь он сыграл на ноль. Вообще в этой встрече оба голкипера - и Саша Еременко, и Костя Барулин - выглядели здорово.

- В НХЛ травмированы Сергей Бобровский из "Коламбуса", Евгений Набоков из "Айлендерс". Ситуация с вратарями напряженная...

- А что мы можем изменить? Будем ждать, когда ребята поправятся.

- По прогнозам Бобровский вернется в строй в первой декаде января, а олимпийскую заявку надо подавать 7-го.

- Надо будет каким-то образом выходить из ситуации. Думать. Это же вопрос не одного дня.

- У вас предусмотрены варианты на тот или иной случай?

- Я должен их готовить.

- Вы недавно вернулись из Северной Америки. Как впечатления?

- По магазинам походил, там ведь сейчас рождественские скидки (улыбается). А если серьезно, просматривал игроков. Увидел то, что, собственно, и ожидал увидеть. Впрочем, есть один сюрприз, но пусть он останется интригой.

- Кандидат в олимпийскую сборную защитник "Монреаля" Алексей Емелин залечил травму и уже принимает участие в матчах. Как оцените его форму?

- Слава богу, здоров, но еще не раскочегарился. Ему нужно время для того, чтобы подготовиться как следует. И оно у него есть.

- Находясь в России, с энхаэловцами связь поддерживаете?

- С ребятами общается генеральный менеджер сборной Алексей Касатонов. Кроме того, за океаном у нас работают скаутами Николай Борщевский и Игорь Кравчук. Они со всеми в контакте, всех отслеживают.

- Насколько важен для подготовки к Играм-2014 предстоящий Кубок Первого канала?

- Это последняя проверка перед Сочи, и я хочу посмотреть в деле ребят, которые являются кандидатом в олимпийскую сборную. Потом станем выбирать. Но опять же все может быть.

- Слушание по делу вратаря "Колорадо" Семена Варламова состоится 22 января - за три недели до старта олимпийского турнира…

- За Семена сильно переживаю. И надеюсь, что все в итоге будет нормально.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024