Закриссон: все мысли уже о матчах на вылет.

28.02.2012
10:15
Чемпионат.com

Нападающий "Атланта" Патрик Закриссон остался недоволен последними матчами своей команды и понадеялся, что к плей-офф ситуация исправится.

— Что произошло в матче с "Кузней"?
— Не знаю. Может, мы ждём плей-офф. Мы играли очень-очень плохо, мягко и вяло. Может быть, дело в том, что все мысли уже о матчах на вылет…

— Может, "Северсталь" проиграла, и этот матч потерял всякий смысл?
— Нет. Нам всё равно надо быть в хорошей форме. Всегда легче начинать плей-офф, когда чувствуешь себя хорошо, находишься в оптимальной форме, следуешь игровому плану. А сейчас мы провели три не самые удачные игры. Мы играли плохо. Очень-очень плохо. Надо улучшать ситуацию.

— В третьем периоде у вас были неплохие моменты…
— Да. В этом и проблема. За три последних матча мы забили всего три шайбы. Это нехорошо. Мы играли не так плохо,
\"Патрик

Патрик Закриссон

контролировали шайбу. Но нам нужно быть лучше, забивать голы всё-таки.

— С "Северсталью" вы уже несколько раз встречались. Что ожидаете от соперника?
— Хорошая команда. Они также стремятся контролировать шайбу. Может, они не так часто идут в силовую борьбу, но мастерство игроков находится на высоком уровне. Они быстрые к тому же. Нам надо быть готовыми.

— Какой матч регулярного чемпионата удался команде настолько хорошо, что вы не прочь бы повторить его в плей-офф?
— У нас была серия из 10 побед подряд. И последние пять из них мы провели очень хорошо. Играли друг за друга, усердно работали, были единой командой, выигрывали единоборства. Нам нужно вернуть этот дух, поверить друг в друга.

— В том году "Атлант" выиграл серебро. Ощущается ли определенное психологическое давление от мыслей, что любой результат, кроме выхода в финал, станет шагом назад?
— Действительно, "Атлант" провёл отличный сезон год назад, но сейчас тут собрана уже другая команда. Конечно, мы хотим выиграть чемпионат, мы мечтаем о Кубке Гагарина. Но нам не нужно думать о том, чего добились ребята тогда. Мы должны концентрироваться на этом сезоне, а конкретно — на матче в среду.

— Как планируете провести оставшиеся два дня?
— Пересмотреть игровые моменты, физически подготовиться, чтобы отыграть на все сто процентов.

— Из Швеции кто-то приедет поддержать вас?
— Мои бабушка и дедушка улетели в воскресенье. Они были здесь со мной. Вообще, я не хочу, чтобы во время плей-офф меня дёргали. Я люблю быть один в это время и концентрироваться на игре.
\"Патрик

Патрик Закриссон против новокузнецкого "Металлурга"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024