СКА – чемпион "предсезонки"

30.08.2013
10:24
Чемпионат.com
\"Ак Барс\" — \"Динамо\" (Минск) – 1:2

Казанцы здорово смотрелись на Кубке Праги, и казалось, что дальше они будут только прибавлять. Однако прошедший турнир в Риге дал тренерскому штабу пищу для размышлений. Команда выиграла лишь один матч из трёх и заняла последнее место. 
\"Закрытие

Закрытие турнира



Ещё с самого начала турнира удивил состав троек нападения \"барсов\", а если быть точнее, сочетаниеСтэплтон  Бурк  Винцоур. Да, они забросили три из пяти шайб команды на турнире, но когда вернутся из сборной Варнаков иБурмистров, Стэплтон возвратится к ним, а Бурк с Винцоуром продолжат искать взаимодействие с кем-то из других нападающих. Почему Белов не решил эту проблему в Риге, или накануне старта регулярного чемпионата он, по примеруБилялетдинова, переведёт Петрова к Бурмистрову и Варнакову?

В отчётной игре казанцы доминировали практически на протяжении всей встречи, но слабая реализация голевых моментов и надёжная игра Лаланда не позволяла им вырваться вперёд. Во многом проблемы \"Ак Барса\" в завершающей стадии атак были связаны с нехваткой нападающих. Ведь по ходу турнира в атаке у команды играли даже защитники. Но вряд ли это может служить оправданием. Подопечные Александра Баркова, который руководил командой в отсутствие Валерия Белова, были обязаны обыгрывать \"зубров\", с каждой минутой всё меньше помышлявших об атаке. Тем не менее в самой концовке основного времени Мелешко 
0:1 – Ефименко – 17:43 (5x4).
1:1 – Бурк – 21:23.
1:2 – Мелешко – 58:13.

Вратари: Барулин – Лаланд.
Броски: 36  (13-10-13) – 22  (10-7-5).
Вбрасывания: 29  (8-11-10) – 24 (6-12-6).
Штраф: 10  (6-4-0) – 14  (6-6-2).
пробил Барулина, принеся \"Динамо\" трудовую победу. 

\"Я считаю, что мы с каждой игрой добавляли на этом турнире. Матч с \"Ак Барсом\" нам удался, но еще продолжаем делать детские ошибки. Ребята начинают привыкать к этим скоростям, Казани не уступали, единственное, в скорости мышления были проблемы. Нам еще бы парочку матчей до чемпионата – и, естественно, было бы лучше. Если на этапе, когда мы были в Бобруйске, игры с белорусскими клубами были приемлемы, то сейчас как раз нужно было сыграть с сильными соперниками, чтобы увидеть проблемы\", — признался после игры наставник минчан Александр Андриевский. 

\"Локомотив\" — \"Лев\" — 1:3

Наверное, Том Роу действительно классный специалист, и здорово, что он признал ошибки прошлого сезона, существенно изменив предсезонную подготовку команды. Сами игроки \"Локомотива\" отмечают, что сейчас они лучше готовы к чемпионату, чем год назад. Да и стиль игры: надёжность в защите, жесткость и прессинг в атаке, который Роу сейчас пытается привить команде, безусловно, имеет право на жизнь и издавна в разной степени был присущ \"Локомотиву\". Но чего точно сейчас нет у команды – это своего 
0:1 – Кристенсен – 09:46 (5x4).
0:2 – Бирнер – 10:17.
1:2 – Апальков – 14:41.
1:3 – Микуш – 33:52 (5x4).

Вратари: Колесник – Лукаш.
Броски: 24  (12-6-6) – 27  (8-11-8).
Вбрасывания: 21  (8-5-8) – 30 (10-9-11).
Штраф: 12  (2-4-6) – 10  (6-0-4).
наконечника, которым в своё время был Иргл, а затем связка в лице Вашичека и Демитры. Без них бы не рухнул фундамент команды, но только благодаря им \"Локомотив\" из года в год оставался на лидирующих позициях. 

Что тут говорить, если ни один из нынешних нападающих команды не забросил в прошлом сезоне в регулярном чемпионате больше 15 шайб. Будь то КХЛ, АХЛ, финская СМ-лига или шведская Элитсерия. Как бы ни был отлажен механизм Роу в защите, как бы ни выполняли игроки тренерское задание, но каждый матч лишь убеждает в том, что команде нужны один-два игрока с инстинктом хоккейного убийцы. Выстрелила первая тройка в прошлой встрече, а со \"Львом\" опять некому было забивать.

Пражская команда добилась заслуженной победы, создав себе хороший задел ещё к середине первого периода. \"Железнодорожники\" отквитали одну шайбу, однако чем дальше заходило дело, тем меньше шансов у них оставалось спасти игру. Подопечные Вацлава Сикоры вообще очень здорово проводят \"предсезонку\" и вступают в новый сезон в качестве одного из твёрдых претендентов на попадание в плей-офф.

\"Динамо\" (Рига) – СКА – 1:2 (ОТ)

И всё-таки СКА. Подопечные Юкки Ялонена не знают поражений ещё со времён последнего розыгрыша Кубка Гагарина. По ходу нынешней \"предсезонки\" \"армейцы\" лишь раз позволили сопернику свести матч к ничьей, а во всех остальных встречах одержали победы. Вроде и уровень оппонентов был 
0:1 – Панарин – 15:03.
1:1 – Уилсон – 44:39 (4x5).
1:2 – Поникаровский – 63:11 (4x4).

Вратари: Телльквист – Ежов.
Броски: 18  (6-7-5-0) – 28  (8-7-11-2).
Вбрасывания: 36  (16-11-8-1) – 16 (4-7-5-0).
Штраф: 2  (0-0-2-0) – 8  (2-6-0-0).
достойный, но не нашлось среди них своего \"Динамо\" Знарка. 

Впрочем, рижские динамовцы были близки к тому, чтобы нанести СКА первое поражение в межсезонье. По игре хоккеисты с берегов Невы выглядели солиднее, но четыре удаления против нуля у соперника и надёжная игра Телльквиста не позволяли им уйти в отрыв. И надо такому случиться: стоило только хозяевам на старте третьего периода впервые остаться в меньшинстве, как счёт стал равным. 

Правда, развить успех у рижан практически не было возможности. В оставшееся время хоккеисты СКА продолжали действовать первым номером и добились своего, пусть и за пределами основного времени. Победный гол записал на свой счёт Алексей Поникаровский. К слову, его старый знакомый Илья Ковальчукминувшим вечером был представлен общественности в качестве игрока и капитана СКА (об этом \"Чемпионат.com\" расскажет подробно). С ним \"армейцы\" станут только ещё сильнее. На бумаге — они безусловные фавориты шестого сезона КХЛ. 

Отметим, что лучши
Похожие новости