Юрзинов-младший принял вызов «Куньлуня»

10.06.2016
10:20
Чемпионат.com

«Динамо» дали отсрочку на предоставление финансовых гарантий



Континентальная хоккейная лига продлила московскому «Динамо» срок предоставления финансовых гарантий для участия в следующем сезоне до 30 июня, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

«На данный момент у клуба имеется задолженность перед игроками за сезон-2015/16. Лига направила официальное письмо в клуб о том, что финансовые обязательства перед игроками и тренерами необходимо выполнить в полном объёме в срок до 15 июня. Для предоставления финансовых гарантий на следующий сезон «Динамо» была дана отсрочка до 30 июня», — сообщили в пресс-службе.

 

 

Владимир Юрзинов-младший возглавит «Куньлунь»



Как стало известно «Чемпионату», главным тренером китайской команды «Куньлунь» станет Владимир Юрзинов-младший. Кандидатура специалиста уже утверждена руководством новичка КХЛ. Также на эту должность рассматривались другие российские тренеры. Последним местом работы Юрзинова-младшего был «Салават Юлаев», с которым он завоевал серебряные медали чемпионата России.

Метлюк продолжит карьеру в «Амуре»



Хабаровский «Амур» заключил соглашение с защитником Филиппом Метлюком, информирует официальный сайт клуба. Контракт с 34-летним хоккеистом подписан на один сезон. 

Континентальная хоккейная лига продлила московскому «Динамо» срок предоставления финансовых гарантий для участия в следующем сезоне до 30 июня, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу КХЛ.



В прошедшем сезоне Метлюк играл в составе «Салавата Юлаева», с которым завоевал бронзовые медали чемпионата России. В регулярном чемпионате защитник сыграл 20 матчей, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «0». Также в КХЛвыступал за «Авангард», ЦСКА, «Югру», «Металлург» Новокузнецк, «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист».

Экс-нападающий СКА Рамстедт может перейти в «Амур»



Финский нападающий Теему Рамстедт может продолжить карьеру в хабаровском «Амуре», сообщает «Спорт-экспресс». 28-летний форвард перейдёт в хабаровский клуб из ХИФК, в составе которого в прошлом сезоне он в 60 матчах чемпионата Финляндии набрал 52 очка (8+44). Рамстедт имеет опыт выступлений в КХЛ – в сезоне-2012/13 он сыграл в 23 матчах за СКА и набрал 9 (3+6) результативных баллов.

Куинт будет выступать в Германии

 

 


Защитник Дерон Куинт, длительное время выступавший в КХЛ, подписал контракт с немецким клубом «Ред Булл Мюнхен», информирует официальный сайт команды. 40-летний американец провёл в регулярных чемпионатах КХЛ 357 матчей за «Нефтехимик», «Трактор», «Спартак» и ЦСКА и набрал 159 (68+91) очков, добавив к ним ещё 31 (8+23) очко в 60 играх Кубка Гагарина. На счету игрока также 470 матчей в НХЛ.

Как стало известно «Чемпионату», главным тренером китайской команды «Куньлунь» станет Владимир Юрзинов-младший. Кандидатура специалиста уже утверждена руководством новичка КХЛ.

 

Сергей Калинин, скорее всего, продолжит играть за «Дэвилз»



Валерий Холин, агент нападающего Сергея Калинина, рассказал, что его клиент с большой долей вероятности продолжит выступать за «Нью-Джерси Дэвилз». «У нас есть предложения из России, но мы понимаем, что хотелось бы поиграть ещё в НХЛ. В Национальной хоккейной лиге есть различные варианты. Однако Калининым в «Нью-Джерси» все довольны, тренеры о нём хорошо отзываются. Поэтому вероятность, что он останется в команде, очень велика», — приводит слова Холина ТАСС.

Джон Торчетти вошёл в тренерский штаб «Детройта»



Бывший главный тренер ЦСКА Джон Торчетти стал помощником Джеффа Блашилла в «Детройт Ред Уингз», информирует официальный сайт клуба. Контракт с ним рассчитан на два года. В обязанности Торчетти будет входить работа с нападающими и с бригадой большинства.
В КХЛ Торчетти руководил ЦСКА в сезоне-2013/14. В середине сезона-2015/16 Торчетти стал исполняющим обязанности главного тренера в «Миннесота Уайлд», но после вылета команды в первом раунде плей-офф клуб решил не продлевать с ним контракт.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024