Новая встреча Скудры и Квартальнова

30.10.2014
10:32
Спорт-Экспресс

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны два матча. Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры примет ЦСКА Дмитрия Квартальнова, а "Сибирь" сыграет в гостях со "Слованом".

Нижегородцы, одержав четыре победы подряд, включились в плотную борьбу за одно из мест в верхней части турнирной таблицы "Запада". В последнем матче против "Сочи" торпедовцы не без труда смогли сломить сопротивление новичка лиги, но, в итоге, шайба Петтери Нокелайнена, заброшенная в середине третьего периода, принесла гостям полновесные три балла. "Первый период нам явно удался. Мы вышли на лед хорошо заряженными, на высоком уровне была игра с шайбой, самоотдача, работа ребят. Однако в этом сезоне мы очень слабо развиваем свое преимущество. Хорошо, что смогли забить гол в контратаке, затем сыграть по счету, "засушить" игру и увезти три очка", – сказал главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.

На данный момент нижегородцы занимают шестую строчку, имея неплохие перспективы для того, чтобы потеснить идущие выше минское и московское "Динамо". В десяти из одиннадцати последних матчей "Торпедо" пополнял клубную копилку очками (9 побед), а выигрыши у "Ак Барса", "Магнитки", "Локомотива" и того же московского "Динамо" говорят об удачной тактике во встречах с сильными соперниками. Лидер и капитан команды Войтек Вольски продолжает восстанавливаться после травмы, и в отсутствие своего лучшего бомбардира нижегородцы сумели поровну распределить обязанности в нападении: Нокелайнен, Кулемин и Иммонен в пяти последних матчах набрали по 4 очка.

ЦСКА после поражения от "Магнитки" провел очень сложный выездной матч в Череповце, сумев буквально "на флажке" спастись от поражения. За семь минут до конца основного времени нападающий армейцев Николай Прохоркин сравнял счет, а в овертайме красно-синие сумели удачно реализовать большинство усилиями Александра Радулова. "Тяжело даются нам голы в последнее время. Но здорово, что сегодня забросили трижды. Думаю, что начинаем выходить из того состояния, в которое залезли", – отметил Дмитрий Квартальнов, команда которого в пяти последних матчах лишь один раз сумела одержать победу в основное время.

Одной из главных интриг противостояния "Торпедо" и ЦСКА будет тренерская дуэль Скудры и Квартальнова. Оба специалиста успешно работали вместе в "Сибири", сделав после Новосибирска заметный шаг вперед в собственных карьерах, и обыграть бывшего соратника каждому из тренеров наверняка будет особенно важно. В прошлом сезоне "Торпедо" выиграл у ЦСКА на своем льду (3:1), но армейцами тогда руководил Джон Торчетти. Последняя победа армейцев в Нижнем Новгороде датирована 21 сентября 2013 года, когда ЦСКА Валерия Брагина разгромил торпедовцев со счетом 6:1, а Александр Радулов стал автором голевого дубля.

Бывшая команда Квартальнова и Скудры "Сибирь" сыграет на выезде против "Слована", и настроения в стане новосибирцев нельзя назвать радужными. Команда Андрея Скабелки потерпела пятое поражение подряд, проиграв "Медвешчаку" (0:2), и на данный момент замыкает кубковую восьмерку в Восточной конференции.

30 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

19.00. "Торпедо" – ЦСКА
Прогноз "СЭ" – 2:4.

21.30. "Слован" – "Сибирь"
Прогноз "СЭ" – 2:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024