Питер жалко

27.03.2013
09:42
AllHockey.ru
В третьем матче Западного финала, на этот раз на своем льду, московские динамовцы вытащили уже, казалось бы, проигранный матч и повели в серии со счетом 3-0. Шансы Питера продлить серию тают на глазах.
 
Давайте начнем с несчастного СКА – клуба, который уже пнули все кому не лень. Да, это клуб-олигарх, за который все мы платим, щелкнув выключателем в своей квартире. Да, у СКА куча мастеровитых игроков, которые так и не стали единым целым – командой. Ну и дальше каждый сам может продолжать этот список почти до бесконечности.
 
Но, если честно, питерцев жалко. Даже не столько сам СКА, хоккеисты которого в третьем матче и правда старались, сколько весь \"западный\" хоккей. Скукотища же невероятная. Тут и не поймешь: то ли \"Динамо\" такое сильное, то ли соперники не \"тянут\". Третий матч СКА начал судорожно и нервно, но первые минуты мандража сменились быстрой игрой. И весь первый отрезок команды отыграли в режиме \"бег от ворот до ворот без остановок\", но ни голов, ни удалений не заработали.
 
Во втором периоде стало уже повеселее: на 35-й минуте Тихонов, а на 36-й Мортенссон создали гостям комфортное преимущество. Казалось, что СКА наконец-то нашел рецепт победы над соперником.
 
– СКА провел контратаку и позиционно мы вбрасывание проиграли, поэтому и получились 0:2, – скажет после игры нападающий \"Динамо\" Сергей Коньков. – СКА очень сильно играет в нападении, поэтому нам надо было максимально ответственно играть в обороне, чтобы свои ворота обезопасить и искать что-то в нападении.
 
– Мы понимали, что в сегодняшней игре будет тяжело, – отметил капитан \"Динамо\" Юрий Бабенко. – Никто не сдавался, все играли до конца, и получилось здорово.
 
\"Динамо\" – это как раз та команда, которая поражает своим желанием побеждать – у этих ребят руки не опускаются. Против кого бы они ни бились. Итак, через 16 секунд после начала третьего периода Граняк сокращает отставание. Надо было видеть, как, почуяв жареное, забегали питерцы. И как раз эти нервные и поспешные телодвижения их и подвели.
 
На 49-й минуте Цветков сравнивает счет. Вообще, вторую шайбу \"бело-голубых\" арбитр засчитал только после видеопросмотра. Сергей Коньков рассказал, что \"ребята подъехали, сказали, что гол был, поэтому все спокойно сидели\", когда арбитр отправился смотреть кино.

– Нам надо было вытаскивать матч, – объяснил изменения в игре команды Коньков. – Мы стали более агрессивно играть в нападении, больше бросать, это и привело к успеху. Может быть, в меньшей степени мы делали это в первых двух периодах, думали, что пройдет и так, но не получилось, и мы чуть за это не поплатились. Хорошо, что вытянули.

А вот Юрий Бабенко не рассказал, что же такого сказал команде главный тренер Олег Знарок. Бабенко посоветовал спросить у Олега Валерьевича, так как сам хоккеист \"уже не помнит\".

Стремительно надвигался овертайм, и многие уже готовились пойти выпить чаю в перерыве, как совершенно внезапно Касянчук вывел \"Динамо\" вперед за 7 секунд до конца. Дальше был гол в пустые ворота, но это не так интересно.

– За 7 секунд все-таки трудно пропустить, – ответил Коньков на вопрос о том, почувствовали ли динамовцы, что выиграли матч вместе с третьей заброшенной шайбой.

В среду командам предстоит сыграть в четвертый раз. Станет ли этот матч последним? Многое зависит от \"Динамо\" – не расслабятся ли они. СКА, при всем уважении, пока не может составить конкуренцию \"бело-голубым\". И вряд ли сможет в ближайшие дни.

– Я не думаю, что этот матч стал последним ударом по СКА, – сказал после третьей подряд победы Коньков. – Серия из четырех побед, поэтому рано что-то праздновать, как мы завтра сыграем, будет зависеть только от нас. СКА сегодня очень здорово играли.

А Юрий Бабенко на вопрос, можно ли считать третью игру ключевой, ответил просто: \"Главное – четвертую выиграть\".

За счет чего может СКА может переломить эту серию? Вопрос из разряда риторических. А может и, правда, питерцев сглазили? Но почему и за что?
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024