Вся надежда на Морозова.

30.01.2012
09:28
Чемпионат.com

В грядущий игровой день КХЛ СКА сразится с "Ак Барсом" в Казани, московское "Динамо" примет у себя дома рижских одноклубников, а "Югра" постарается обойти "Амур".

"Югра" — "Автомобилист"

История личных встреч в КХЛ
: 5–2 (голы – 23:12, очки в "регулярке" – 15:6).
История встреч на площадке "Югры": 3–0 (голы – 15:4, очки в "регулярке" – 9:0).
Последняя игра: 6:1 (Бочаров-2, Скороходов, Фёдоров, Воробьёв, Ситников – Шепеленко).

В нынешнем сезоне "Автомобилист" нечасто выигрывал на выезде, но в Ханты-Мансийск команда Андрея Мартемьянова пожалует, имея у себя за плечами две гостевые победы кряду. Причём добыты они были по делу. Если в начале чемпионата соперники пользовались ошибками "автолюбителей", то сейчас наблюдается диаметрально противоположная картина. Не верите — спросите у "Амура" и "Сибири". Поэтому "Югре" нужно отнестись к этой встрече с полной ответственностью, несмотря на то что в последний раз они не оставили от "Автомобилиста" камня на камне, разгромив его 6:1.

Тем более что очки в этой игре хозяевам крайне необходимы. Ведь "Нефтехимик" и "Кузня" никак не хотят оставить команду Сергея Шепелева в покое. А в случае победы ханты-мансийцы не только увеличат свой отрыв от конкурентов, но и обойдут "Амур". Понятно, что матчи в Омске и Магнитогорске отняли у них немало сил, но в любом случае "Югра" должна побеждать одного из аутсайдеров лиги.

Наш прогноз: победа "Югры" в основное время.
\""Югра"

"Югра" против "Автомобилиста"

"Ак Барс" — СКА

История личных встреч в КХЛ
: 2–5 (голы – 19:24, очки в "регулярке" – 7:14).
История встреч на площадке "Ак Барса": 1–2 (голы – 8:10, очки в "регулярке" – 2:7).
Последняя игра: 4:1 (Морозов-3, Медведев – Рыбин).

После очередного перерыва в чемпионате "Ак Барс" вновь забуксовал. Команда Владимира Крикунова уступила два матча на своей площадке не самым сильным коллективам из Западной конференции и с большим трудом обыграла полуживой "Витязь".

Сейчас же в гости к "Ак Барсу" пожалует лидер регулярного чемпионата, который в последнее время не просто побеждает, а побеждает крупно, забивая за игру не менее пяти голов. Так что фаворитом в этой паре видится СКА. Хотя, как мы помним, в прошлом матче между этими командами все так же ставили на армейцев, а Алексей Морозов взял да и отгрузил в ворота СКА три шайбы. К слову, тогда многие посчитали, что такой всплеск результативности со стороны капитана "барсов" был вызван решением Зинэтулы Билялетдинова, который не вызвал его на очередной этап Евротура. А как мы знаем, на днях тренерский штаб сборной России обнародовал расширенный состав для участия в "Шведских играх", и там вновь не оказалось фамилии Морозова. Поэтому не стоит удивляться, если Алексей отметится в игре со СКА хет-триком, правда, глядя на то, как сейчас "Ак Барс" мучается в атаке, в это верится с трудом.

Наш прогноз: победа СКА в основное время.
\""Ак

"Ак Барс" против СКА

"Нефтехимик" — "Атлант"

История личных встреч в КХЛ
: 1–6 (голы – 15:25, очки в "регулярке" – 4:17).
История встреч на площадке "Нефтехимика": 0–3 (голы – 7:11, очки в "регулярке" – 1:8).
Последняя игра: 4:2 (Миловзоров, Цибак, Князев, Сергеев – Радивоевич, Семёнов).

Было время, когда "Атлант" являлся машиной по добыванию очков, но сейчас дружина Янне Карлссона начала заниматься благотворительностью. В последних шести матчах она проиграла всем без исключения, уступив даже "Автомобилисту". А последнюю игру с "Торпедо" подмосковная команда провела и вовсе из рук вон плохо. Так неубедительно "Атлант", наверное, не играл даже в начале сезона. Выход из такой ситуации только один – победа. Неважно какая — чистая,
\""Нефтехимик"

"Нефтехимик" против "Атланта"

грязная, случайная или не очень. Вот только на той стороне площадки будет стоять не менее мотивированный соперник.

"Нефтехимик" находится на девятой строчке Востока, отставая от "Югры" на шесть баллов. Сами понимаете, что сорить очками, тем более на своей площадке, "Нефтехимику" нельзя. Подопечные Владимира Голубовича подходят к этой игре, имея в активе три победы кряду. Разумеется, психологическое преимущество будет на их стороне. Во многом из-за этого фактора мы и поставим на хозяев.

Наш прогноз: победа "Нефтехимика" в основное время.

"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Рига)

История личных встреч в КХЛ
: 11–12 (голы – 71:57, очки в "регулярке" – 20:16).
История встреч на площадке "Динамо" (Москва): 4–4 (голы – 27:34, очки в "регулярке" – 13:11).
Последняя игра: 0:1 ДВ (Спруктс).

В нынешнем сезоне матчи между московским и рижским "Динамо" складываются крайне интересно. В первой встрече уверенную победу одержали бело-голубые, а вот следующие две игры остались за рижанами. В первом случае они сумели добиться успеха, проигрывая в третьем периоде 1:2, а во второй раз подопечные Пекки Раутакаллио оказались чуть терпеливее соперника, вырвав победу в дополнительное время.

В данный момент обе команды не отличаются стабильностью в результатах, но на это есть свои причины. У рижан никак не наладятся дела в атаке. Моменты-то у них есть, но вот реализация заметно хромает. Похожая проблема была у прибалтов в начале сезона. У их московских одноклубников другой повод для беспокойства – защита, а точнее, отсутствие игроков в этой линии. После травмы Кутузова в распоряжении Олега Знарка осталось всего пять оборонцев. Поэтому будет интересно увидеть, какой выход из сложившейся ситуации найдёт наставник бело-голубых и найдёт ли вообще.

Наш прогноз: победа рижского "Динамо" за пределами основного времени.
\"Динамовское

Динамовское дерби Москвы и Риги

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024