ЦСКА в шаге от Кубка Шпенглера

31.12.2013
10:03
Официальный сайт КХЛ

ЦСКА вышел в финал Кубак Шпенглера-2013. В полуфинальной встрече армейцы в тяжелейшей борьбе в серии послематчевых бросков превзошли хозяев – «Давос». Швейцарцы открыли счет на 4-й минуте, когда отличился Энцо Корви. Равновесие восстановил Илари Филппула, однако Никлас Даниэлссон в концовке первого периода снова вывел давосцев вперед.

Во второй двадцатиминутке здорово проявил себя Александр Радулов. Он забил дважды, еще раз отличился Владимир Жарков, а у хозяев шайбу забросил Вилле Койстинен. Уступая с разницей в один гол, хозяева постарались отыграться и преуспели, когда за 2:35 до конца третьего периода в большинстве отличился Петер Шейна.

Победитель выявлялся в серии послематчевых бросков. У ЦСКА забили Радулов и Александр Фролов, а Илью Проскурякова переиграл только лидер «Давоса» Рето фон Аркс.